Een grote en een kleine schijf gefossiliseerd hout.

Un grand et un petit disque de bois fossilisé.
Dim. b: 19 & 26 cm
SKU: 2906210660.
Category: Mineraal.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 60 / 80

  • #528

    Een os van gesculpteerd jadeïet.

    Un bœuf de jadéite sculpté.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #184

    Een gepolijste belemnietenfossiel.

    Fossile de belemnite poli.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #682

    Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.
    Dim. h: 9,5 & 12;5 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #597
    Emaux de Longwy

    Un plat sur pied en faïence multicolore à décor de M.P. Chevalier. Marqué en bas. Petit éclat à la base.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #153

    “Vechtende herten”. Een zamakken groep op sokkel van zwart marmer en onyx.

    “Combat de cerfs”. Un groupe en régule sur un piédestal de marbre noir et d'onyx.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #226

    Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.
    Dim. 200 x 162 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #583

    Een kleine opgezette alligator.

    Un petit alligator empaillé.
    Dim. L. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #114
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Woonwagens bij het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Les charrettes gitanes au bord des bois”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 12,5 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #138

    Een tweekleurige beige bruine gestreepte Missoni tas.

    Un sac Missoni bicolore beige à rayures marron.
    Dim. 37 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #444
    René Carcan
    Period: 1925-1993

    Les fleurs en vacances. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée E.A. 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 58,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #276

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 73 x 110 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #362
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #604
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme aux lunettes de soleil. Huile sur toile. Signée et datée Firenze, 1978.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #304

    Un ensemble de cinq pots d'apothicaire en terre cuite, trois à décor bleu et blanc et deux multicolores. Marque apocryphe de De Drie Klokken sous la base.
    Dim. h: 16,5 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00