Een grote en een kleine schijf gefossiliseerd hout.

Un grand et un petit disque de bois fossilisé.
Dim. b: 19 & 26 cm
SKU: 2906210660.
Category: Mineraal.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 60 / 80

  • #184

    Een gepolijste belemnietenfossiel.

    Fossile de belemnite poli.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #528

    Een os van gesculpteerd jadeïet.

    Un bœuf de jadéite sculpté.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #682

    Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.
    Dim. h: 9,5 & 12;5 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #372
    Tuscan China, England

    Six tasses à thé avec soucoupes en jaune, vert et rose. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 6,5 & 11,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #54
    Freddy Reynaert

    “Maanlanding”. Een houtskooltekening. Gesigneerd.

    “Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.
    Dim. 44 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #671

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #374

    “Mickey et Minnie”. Groupe en plastique. Marque de Disney.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #24
    Spinoy

    “Souvenir de la D.A., Au brave type Van Ertvelde”. Een spottekening uit 1942.

    Souvenir de la D.A. Au brave type Van Ertvelde. Caricature de 1942.
    Dim. 34,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655
    Mary Dambiermont

    Une tapisserie représentant une femme au chardon. Signée. Manufacture G. De Wit.
    Dim. 150 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #493

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #268

    Der Mann ist Kegler von Natur, ob arm oder reich”. Une cruche à bière en grès allemand et six chopes. Un éclat à une base.
    Dim. h: 11 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #577

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met een houten deksel.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore avec un couvercle en bois.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #590

    Une table de couture chinoise en bois avec un décor sculpté de dragons, d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. 65 x 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #32
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    Femme & Pégase. Deux lithographies. Epreuves d'artiste, toutes deux signées hors de la planche.
    Dim. 29,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #302

    Veillant à la liberté des mers. Une affiche originale de la Seconde Guerre mondiale.
    Dim. 58 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00