Een grote en een kleine schijf gefossiliseerd hout.

Un grand et un petit disque de bois fossilisé.
Dim. b: 19 & 26 cm
SKU: 2906210660.
Category: Mineraal.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #660
Estimate: € 60 / 80

  • #528

    Een os van gesculpteerd jadeïet.

    Un bœuf de jadéite sculpté.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #184

    Een gepolijste belemnietenfossiel.

    Fossile de belemnite poli.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #682

    Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.
    Dim. h: 9,5 & 12;5 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #125

    Een 14 K geelgouden traditioneel Zeelands sierraad, hanger bezet met een parel.

    Un bijou traditionnel zélandais en or jaune 14K, pendentif serti d'une perle.
    Dim. 4,67 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #121

    Un vase en verre violet avec un décor de canard et de barge en relief peint à la main. Petit éclat de bord.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #492

    Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.
    Dim. 113 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1
    Goebel, Germany

    “Yorkshireterriër”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Yorkshire Terrier. Une figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #119
    Salvador Dali

    Le Mur des Lamentations. Plaque en bronze, inscrite au dos Jérusalem 3000, Salvador Dali. Encadré.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #525
    Moud

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Un tapis persan en laine et coton noué à la main.
    Dim. 295 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #300

    Een lot overwegend zilveren munten met o.m. 5 x Eisenhower One Dollar 1971, onuitgegeven en met verantwoording, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 en 835/1000), 1 x 500 BEF 1830-1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 koningen (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo en 15 x 50 BEF Mercurius (AG 835/1000), 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy e.a.

    Un lot de pièces principalement en argent avec ea 5 x Eisenhower One Dollar 1971, non émis et avec justification, 27 x 5 CHF (AG 900/1000 et 835/1000), 1 x 500 BEF 1830- 1980 (AG 500/1000?), 8 x 250 BEF (AG 835/1000), 3 x 100 BEF 4 rois (AG 835/1000), 1 x 50 BEF Expo et 15 x 50 BEF Mercure (AG 835/1000) , 1 x 10 FRF Monaco 1966 (AG 900/1000), 2 x 100 Pta 1966 (AG 800/1000), Morgan, Peace, Kennedy et autres
    Dim. AG 1000 à 1200 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #196

    Vitrine de style Louis XVI plaquée à une porte avec une peinture ovale dans la porte et le tout décoré de garnitures dorées. Usure du tableau.
    Dim. 175 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #666

    Een stoomgebogen staande houten kapstok.

    Un porte-manteau debout en bois courbé à la vapeur.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #500

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 370 x 250 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #315

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,52 ct. VSI et de brillants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #379
    Albert Hagers
    Period: 1915-2005

    Têtes et Cheval. Cinq dessins et une aquarelle. Tous signés. 32 x 25 cm à 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00