#72A. Pataux“Begijnhof Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#216Klapsecretaire met marquetterie, twee laden en een klapblad.
Un secrétaire à pente à deux tiroirs et marqueterie.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#80Een 18 karaats geel gouden slavenarmband met een gouden munt van 20 FF.
#281Een lot van acht bronzen voorwerpen/ bodemvondsten.
#493Een paar borden van Kutaniporselein.
#111“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 delen in één lederen band. Daniel Echelstein, Basel 1746. Mooie staat, talrijke gravures. Slijtage aan rug, deels gebroken.
“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.No longer availableEstimate: € 2000 / 2500 -
”Intérieur du béguinage à Lier”. Huile sur toile. Signature au dos.No longer availableDim. 70 x 55 cmEstimate: € 80 / 120