Een grote fractie koraal

Een grote fractie koraal.

Une grande pièce de corail.
SKU: 1012190093.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 50 / 80

  • #97
    Christofle

    Un sucrier en verre et métal argenté. Avec marque. On ajoute une petite cuillère en argent.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #735

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #572
    Jan Burssens
    Period: 1925-2002

    ”Composition”. Techniques mixtes. Signée et datée 1953.
    Dim. 43 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #73
    Val St. Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal incolore. Marque à la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #395

    Vier kandelaars met verzilverd metalen monturen en op zwart marmeren voet.

    Quatre candélabres en métal argenté et marbre noir.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #335

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #778

    Een sierterrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend.

    Une terrine en faïence polychrome sous forme d’un canard.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #321
    Fuerstenberg

    Un service à café en trois pièces, porcelaine blanche monochrome, montures en argent. Le couvercle du sucrier manquant.
    Estimate: € 30 / 40
  • #228

    Een paar siervazen van meerkleurig en verguld porselein met een handgeschilderd decor van een koppel.

    Une paire de vases en porcelaine polychrome dorée, décor peint à la main d’un couple.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #644

    Een klein barmeubeltje in de vorm van een bierton.

    Un petit meuble de bar sous forme de fût.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #268
    M. Wallaert

    ”Christa & Frieda”. Un groupe en terre cuite. Signé.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.

    Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00