Een grote fractie koraal

Een grote fractie koraal.

Une grande pièce de corail.
SKU: 1012190093.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 50 / 80

  • #378

    Een gepolychromeerde houten hangconsole.

    Une console à suspendre en bois polychrome.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #712
    Keith Elbrund

    ”Composition”. Une eau-forte. Signée et datée 1974 hors planche.
    Dim. 8 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #399
    Jaak Gorus

    ”Ecolier”. Une eau-forte. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #225

    Collier de perles d’eau douce long et fin, fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 300
  • #688

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Albert Saverys
    Period: 1886 - 1964

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #259
    F. Furet

    ”Scène de rue, Paris”. Huile sur panneau. Signé. Restauration récente. Fin XIXème siècle.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #597

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages, pioenen en vogels. Restauratie aan de kraag. Omstreeks 1900.

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages, pivoines et oiseaux. Restauration au col. +- 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #796

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine nouée main.
    Dim. 205 x 147 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 202 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #536

    Perzisch tapijt van wol met kruismotief. Handgeknoopt.

    Un tapis persan en laine noué main, motif aux croix.
    Dim. 270 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #176

    Een Engelse mahoniehouten D-end table met neerklapbare zijkanten.

    Une table D-end en acajou sculpté anglaise avec abattants.
    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00