Een grote gesculpteerde ivoren netsuuke in de vorm van een haan met schildpadden, een rat en een waterbuffel.

Een grote gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een haan met schildpadden, een rat en een waterbuffel.

Grand netsuké en ivoire sculpté représentant un coq aux tortues, un rat et un buffle.
Dim. h: 10 cm
SKU: 2909200601.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #601
Estimate: € 180 / 200

  • #526
    Bidjar

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 209 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #182
    Henri Seghers
    Period: 1848-1919

    “Moulins le long d’un canal du Brabant”. Aquarelle. Signée bas droite.
    Dim. 65 x 98 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #388

    Trois carafes différents en cristal taillé incolore. Présentées sur un plateau en métal blanc.
    Estimate: € 50 / 80
  • #603

    Een verguld bronzen Tibetaans Boeddhabeeld.

    Bouddha tibétain en bronze doré.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #731

    Coffret à bijoux en bois sculpté de style baroque. Avec abattant et deux tiroir cachés par deux petites portes.
    Dim. H. 14,5 cm
    Estimate: € 2030
  • #128

    Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.
    Dim. h: 9,5 & 15 , cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #31

    Een vol messingen schijfkandelaar. Zuid-Europa, XVIIe eeuw.

    Candélabre à disque en laiton massif. Europe méridionale, XVIIe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #71

    “Le chasseur et sa fille”. Groupe en porcelaine polychrome de Saxe. Avec marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #200

    Een 18 karaats wit en geel gouden broche bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 3 ct.

    Une broche en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #777

    Twee baretten, een soldatenhoedje en een borstlap.

    Deux bérets, un chapeau de soldat et un front d’uniforme.
    Estimate: € 60 / 80
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.
    Dim. 6,13 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00