Un grand pot à eau du Hunan en grès émaillé gris-vert, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de six oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. Blessures mineures.
Dim. H. 50 cm
SKU: 1312220463.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #463
Estimate: € 500 / 800

  • #694

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis en laine chinois noué à la main.
    Dim. 366 x 274 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #393

    Een verrekijker, Duits leger. ‘Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. D.F. 7x50.

    Jumelles, armée allemande. 'Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. DF 7x50.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #662

    Deux mandalas à la gouache peints à la main sur soie. Un avec des dégâts d'eau.
    Dim. 60 x 42 & 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #550
    Alasia

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux diamants taille brillant et de pierres semi-précieuses. Signées.
    Dim. 14.75 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #396

    Une chaise d'appoint rustique en chêne avec des pieds tournés et une entretoise croisée. XVIIIème siècle.
    Dim. H.86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #95
    Leigan Swiss

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband. Omstreeks 1950.

    Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats. Vers 1950.
    Dim. bruto: 25,30 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #610

    Een groepje van schakende dames van porselein. Merk van Dresden. Klein letsel.

    Un groupe de dames en porcelaine jouant aux échecs. Marque de Dresde. Dégât mineure.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 65 / 70
  • #342

    Een diorama in veelhoekig koepeltje van glas in lood.

    Diorama dans une petite vitrine en vitrail.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #494
    Louis Clesse
    Period: 1889-1961

    « Le Vieux Tilleul à Boendael ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1937. Titré au dos.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #425

    Un cabinet chinois à quatre portes et quatre tiroirs et avec des garnitures en laiton. Fin XIXe siècle.
    Dim. 132 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #300

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux brillants et d'un cabochon saphir et rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 600 / 650

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00