#477
”Ensor”. Une parution à l’occasion de l’exposition au Musée Royal des Beaux-Arts à Bruxelles en 1999. Ed. Blondé.No longer availableEstimate: € 24/28 -
#172Van de Vijver
”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 91 cmEstimate: € 200/240 -
#534Steinherz (?)
#518
Een reeks van drie borden van Imariporselein.
Une série de trois assiettes en porcelaine Imari.No longer availableDim. Ø: 22 cmEstimate: € 40/60 -
#768
#46
Een eikenhouten tafel met gedraaide poten.
#383
Een lot van 9 boeken met betrekking tot architectuur en tuinarchitectuur.
#719André GoezuPeriod: °1939
”Personnages et cheval”. Une lithographie. Signée et numérotée 91/100 hors planche.No longer availableDim. 53 x 38 cmEstimate: € 40/60 -
#700
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.No longer availableDim. 10 gEstimate: € 1200/1400 -
#675
Een zilveren slavenarmband. 925 ‰.
#766
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
#109J.C. Canjels
“Oud Maastricht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vieux Maastricht”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 58 x 49 cmEstimate: € 100/160