#341
#491Constantin Meunier
“De Buildrager”. Massief bronzen beeld. Draagt handtekening.
#482
#32Marguerite PutsaersPeriod: 1868-1946
"Navires sur l'Escaut pour Anvers". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. cmEstimate: € 80 / 120 -
#376
Een Indische salontafel met inlegwerk.
#386
#78
Lot composé d'un crucifix en écaille et ébène avec corpus en bronze coulé du XVIIIe siècle. On y ajoute deux bougeoirs Louis XV en cuivre.No longer availableDim. h: 23 & 58 cmEstimate: € 130 / 140 -
#446
Oosters handgeknoopt wollen tapijt. Verkleuring aan één kant.
Tapis d’Orient en laine noué à la main. Décoloration d'un côté.No longer availableDim. 390 x 277 cmEstimate: € 200 / 300 -
#261
#572Karel Van Nuffel
“Rite”. Gemengde techniek op paneel. Met galerijsticker uit 1962.
#173
Een partij zilveren bestek. Overwegend Britse (George IV en Victoria) keuren, lichtjes verschillende vormgeving genre fiddle back. 15 koffielepels (o.m. Williams, Exeter), 6 grote vorken (o.m. Robert Wallis, Londen), 12 vorken (diverse Londen en 1 Delheid), 17 lepels (o.m. Jonathan Hayne, Londen, John Round Sheffield 1905), 1 Duits, 1 Voorschoten, 2de gehalte), 4 sauslepels (o.m. Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 serveerlepel (Van Kempen 2de gehalte), 5 vismesjes (Sheffield 1948), 2 mes(..)
Un lot de couverts en argent. Poinçons principalement britanniques (George IV et Victoria), genre de conception légèrement différent. 15 cuillères à café (dont Williams, Exeter), 6 grandes fourchettes (dont Robert Wallis, Londres), 12 fourchettes (divers Londres et 1 Delheid), 17 cuillères (dont Jonathan Hayne, Londres, John Round Sheffield 1905), 1 allemande, 1 Voorschoten , 2ème quantité), 4 cuillères à sauce (dont Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 cuillère de service (Van Kempen 2ème(..)No longer availableDim. ca 2530 gEstimate: € 2000 / 3000 -
#505
Une malle de voyage chinoise en bois avec abattant à l'avant et avec ferrures et poignées en fer forgé. Sur base détachée.No longer availableDim. 108x46x110 cmEstimate: € 200 / 300