Une grande cruche en faïence de Hasselt polychrome, écriture ‘Pastilles Poncelet”. Petit éclat.
Dim. h: 62 cm
SKU: 1012190103.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 40 / 60

  • #289
    Henri Geertsen

    ”Habitude”. Une eau-forte. Signée et numérotée 17 sur 250 exemplaires, hors planche.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #591

    Une paire de défenses africaines sous forme de crocodiles sculptés.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #625

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poidst total de ± 0,20 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #470

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,80 ct.
    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #540

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een centrale saffier van ± 2,90 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un saphir central de ± 2,90 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #181

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #96

    Een peper en zoutvaatje van sterling zilver. Gemerkt.

    Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.
    Dim. 14,30 g 4,5 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #182

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #277
    Alessi

    Een witte design fruitmand. Gemerkt.

    Un panier à fruits design blanc. Signé.
    Dim. h: Ø: 43 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #631

    Un grand vase pansu en porcelaine de Chine, décor de pêches polychrome sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 700 / 750
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #294

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00