Une grande cruche en faïence de Hasselt polychrome, écriture ‘Pastilles Poncelet”. Petit éclat.
Dim. h: 62 cm
SKU: 1012190103.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 40 / 60

  • #120

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 5,18 ct.
    Dim. 18,99 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #739
    Markus Oehlen
    Period: °1956

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #221

    Een barometer van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.

    Un baromètre en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #545
    Hebdoma

    Montre argenté à mouvement huit-jours. Ancre Bruxelles 1910. Restauration récente.
    Estimate: € 60 / 100
  • #327

    Une Vierge à l’Enfant en cire avec habits d’origine et dentelle. Dans sa vitrine d’origine. XIXème siècle.
    Dim. H. vitrine 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 202 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #186

    Un secrétaire en noyer, cadres laqués , deux tiroirs au dessus et deux tiroirs à l’intérieur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #679
    Jef De Pauw
    Period: 1999-1930

    “Winters dorpsgezicht in het Waasland”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village hivernale en Pays de Waes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #761

    Un lot de 15 albums Chromos. ‘S Lands Glorie - 1 à 6. Edition Fort Itegem, 3 livres en relation avec la faune et flore de la Belgique. et 6 livres Artis Historia, sujets différents.
    Estimate: € 70 / 100
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #65

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met pareltjes.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de perles.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #375

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met saffiertjes en parels. (1 losse en 1 parel ontbreekt).

    Broche en or jaune 18 ct sertie de petits saphirs et de perles (1 perle détachée et 1 perle manquante).
    Dim. 12,87 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00