Une grande cruche en faïence de Hasselt polychrome, écriture ‘Pastilles Poncelet”. Petit éclat.
Dim. h: 62 cm
SKU: 1012190103.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 40 / 60

  • #530

    Een 14 karaats geel gouden strikvormige broche bezet met amethist met een gezamenlijk gewicht van ± 0,70 ct.

    Broche en forme de noeud en or jaune 14 ct sertie d’améthystes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 10,44 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #787

    Een eikenhouten salontafel met gedraaide poten in H-verbinding.

    Une table de salon en chêne, pieds et entretoise en H torsadés.
    Dim. 138 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #690

    Een zilveren munt. 900‰. 5 Franse Frank. Hercule 2de Republiek 1849.

    Une pièce en argent. 900 ‰ . 5 Francs français. Hercule 2ème République.
    Dim. 24,92 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #441

    Deux petites têtes d’anges en bois doré et polychrome et un bénitier en biscuit, également décoré d’une tête d’ange.
    Estimate: € 40 / 50
  • #395

    Vier kandelaars met verzilverd metalen monturen en op zwart marmeren voet.

    Quatre candélabres en métal argenté et marbre noir.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #177

    Une pendule de cheminée en marbre veiné brun, décoration d’un buste féminin en régule et dompteurs de chevaux d’après ‘Les Chevaux de Marly’. Pas de clé.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #71

    Une garniture de toilette en écaille et argent. Poinçons Mappin & Webb, +- 1910.
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,02 ct. Couleur H. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,77 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #371

    Een lot oude boeken, vooral m.b.t. Antwerpen.

    Un lot de livres en relation avec Anvers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #642

    Een Chinese vitrinekast van zwartgelakt hout met twee deuren en twee laden.

    Une vitrine chinoise en bois laqué noir à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 175 x 100 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #470

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,80 ct.
    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #583

    Un support pour la nuque en porcelaine blanche et bleue de Chine, porté par une figure féminine.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 130 / 160

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00