Une grande cruche en faïence de Hasselt polychrome, écriture ‘Pastilles Poncelet”. Petit éclat.
Dim. h: 62 cm
SKU: 1012190103.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 40 / 60

  • #186

    Un secrétaire en noyer, cadres laqués , deux tiroirs au dessus et deux tiroirs à l’intérieur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #529
    Van den Broeck

    “Delirium”. Olieverf op doek. Op verso gesigneerd.

    ”Delirium”. Huile sur toile. Signature au verso.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #129

    “Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Voilier”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #438

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #615

    Een zilveren ring bezet met een granaat van ± 0,50 ct.

    Bague en argent sertie d’un grenat de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,19 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #663

    Un vase couvercle en porcelaine de Chine, décor de petits fous bleu sur blanc. Restauration.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #425
    Mathey-Tissot

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre de dame en or jaune 18 ct avec bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 27,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #340

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #759
    Francisco Diaz Diaz
    Period: 1918 - 1989

    ”Couple et agneau” & “Danseurs”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole, toutes signées.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden strikvormige broche bezet met twee robijntjes.

    Broche en forme de noeud en or jaune 18 ct sertie de deux petits rubis.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #533

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor Canton. Avec sous-plat. Marque à la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #551

    Een paar gebeeldhouwd houten voorraadflesjes, waarbij één met het deksel in de vorm van een kikker en één in de vorm van een olifant.

    Une paire de flacons en bois sculpté, un sous forme de grenouille et l’autre en forme d’éléphant.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00