#6
Een bronzen luchtertje met zes lichtarmen.
#776
#73
Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)
Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#688
Een Vlaamse kroon van messing met acht lichtarmen.
#318Willy Vandersteen
“Suske en Wiske Collectie”. Ed. Lekturama. 51 albums reliés.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#477
Un vieux sage à la pêche en porcelaine chinoise multicolore. Marqué en bas. Canne manque.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 25 / 35 -
#61
“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
#191
Garniture à pendule en bronze ajouré de style Napoléon III, composée d'une pendule et de deux chandeliers à cinq bras.No longer availableDim. h: 67 & 70 cmEstimate: € 180 / 240 -
#193
Cavalier . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Fonte posthume.No longer availableDim. 60 x 57 cmEstimate: € 300 / 400 -
#381Radione
Een Volksempfanger in bakelieten kast.
#749
Een ovale Engelse tafel met kantelbaar blad.
#718
Lanterne de hall Napoléon III, décorée de guirlandes et ornée d'un aigle. Avec coupe taillée et satinée.No longer availableDim. l: 42 cmEstimate: € 100 / 120