#270
Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,29 ct.No longer availableDim. 6,68 gEstimate: € 550/600 -
#423
#340
#343
Deux pintes d'étain anglais, poinçons Quart Suffolk et Quart Impérial 485. Poinçons géorgiens, XIXème siècle.No longer availableDim. H: 15 cmEstimate: € 40/50 -
#659
Théière en porcelaine de Chine polychrome à décor d'enfants dans un jardin. Marquée en bas.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 40/60 -
#26
Une table ovale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise cannelée.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 40/50 -
#588
Een paar aardewerken lampenvoeten met getorste ribben.
#511
Een kubistisch bronzen aapje. Art deco beeldje.
Un singe en bronze cubiste. Figurine art déco.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 380/440 -
#531Christian Defays
"Femme". Une statue en plâtre bronzé avec éclairage. Signée.No longer availableDim. h: 88 cmEstimate: € 180/240 -
#216
Een zeldzame, elegante gatelegtafel, poten met vernauwingen, bovenaan eindigend in gebeeldhouwde kelkmotiefjes. Wortelhouten blad.
Une rare et élégante petite table gateleg, pieds avec étranglements, se terminant au sommet par des motifs de calice sculptés. Tablette en ronce.No longer availableDim. 62 x 74 x 52 cmEstimate: € 500/600 -
#623
Een houten sigarenvorm met twaalf resterende Cogetama Special sigaren.
Un moule à cigares en bois avec douze cigares Cogetama Special restants.No longer availableDim. l: 56 cmEstimate: € 25/35