Een grote messingen salontafel met glazen blad.

Une grande table basse en laiton avec plateau en verre.
Dim. 52 x 130 x 50 cm
SKU: 1312220676.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #676
Estimate: € 40 / 50

  • #446

    Oosters handgeknoopt wollen tapijt. Verkleuring aan één kant.

    Tapis d’Orient en laine noué à la main. Décoloration d'un côté.
    Dim. 390 x 277 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #484
    Roland Cassiman
    Period: °1937

    Voorontwerp voor schilderij van “De man”. Gemengde techniek op papier.

    Conception préliminaire pour la peinture de "L'homme". Technique mixte sur papier.
    Dim. 72 x 101 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #354
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Twee honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Deux chiens". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #633

    “Madonna met kind”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Oostenrijks werk.

    Madone à l'enfant. Une statue en bois sculpté. Travail autrichien.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #533

    Een grote staande Boeddha van verguld hout.

    Un grand bouddha debout en bois doré.
    Dim. H. 220 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #458

    "Berger". Sculpture en régule patiné marron sur socle en marbre.
    Dim. h: 46,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #157
    Royal Dux

    Une paire de vases Art Nouveau à décor végétal. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. H. 38,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #409

    Een vaasje in geel glas.

    Un vase en verre jaune.
    Dim. h 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #314

    Une boîte en bois à anse en fer forgé, peut-être en partie du XVIIe siècle, ainsi qu'une ancienne cloche de chèvre à collerette en bois et cuir et un battant en os, monogrammée LF et faisant également partie du XVIIe siècle.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #49

    Un portrait de femme miniature peint à la main dans un cadre en os. France, vers 1830.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #512
    Victor Brams
    Period: 1921 - 2000

    “Keukenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte sur une table de cuisine". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #59

    Une miniature peinte à la main sur ivoire représentant une déesse dans un paysage avec des plantes et un arbre, faite de cheveux humains. Vers 1800.
    Dim. 9 x 8 cm
    Estimate: € 85 / 90

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00