Een grote metalen zakhorloge. Werk te reviseren.

Grand remontoir en métal. Mouvement à réviser.
Online only
Dim. Ø: 8 cm
SKU: 2006180050.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 120 / 180

  • #35

    Een verzameling schelpen uit Florida. Eiland Sanibel. Met begeleidend boekje.

    Collection de coquilles de la Floride, Ile de Sanibal. Accompagnée d’un livre explicatif.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #154

    Een Kongolees houten masker. Herstelling aan de horen.

    Masque congolais en bois. Réparation à l’une des cornes.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #333
    Antoinette Le Breton
    Period: 1888-1954

    “Vaches dans le Pré”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.
    Online only
    Dim. 60 x 93 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #110

    Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #227
    Royal Dux

    Cendrier en porcelaine polychrome en forme d’un gamin près d’un panier. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #174

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #372

    “Bloemenkorf”. Aquarel op zijde. Chinees werk, gesigneerd.

    Aquarelle.
    Online only
    Dim. 42 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #326
    Wilfried Pas

    “Monument de Willem Elsschot”. Litho. Signée et numérotée 1038/2000.
    Online only
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #336
    Jan Kennis

    “De koperpoetster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nettoyer les cuivres”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 90 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #97

    Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
    Online only
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #107

    Likeurkeldertje met twee karaffen en zes borrelglaasjes.

    Cave à liqueur contenant deux carafes et six gouttes rapportées.
    Online only
    Estimate: € 300 / 400
  • #171
    Gouda

    Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.

    Un vase en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00