Een grote metalen zakhorloge. Werk te reviseren.

Grand remontoir en métal. Mouvement à réviser.
Online only
Dim. Ø: 8 cm
SKU: 2006180050.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 120 / 180

  • #206

    Six grands plats ronds en métal argenté et décor gravé. Nous ajoutons un petit plat semblable mais sans décor gravé.
    Online only
    Dim. Ø: 31 & 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #256
    Belgische School

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #382
    Vic Van Berckelaer

    “Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #325
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #255
    D. Steenwerckx

    “Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #205
    Le Patriote Illustré

    Een groot lot ingebonden magazines. Jaargangen 1922 - 1972.

    Online only
    Estimate: € 400 / 500
  • #59

    “Meisje met druivenkorf”. Beeld naar Rancoulet.

    “Fille à la corbeille de raisins”. Sculpture d’après Rancoulet.
    Online only
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #319

    Tanka met 10 figuren in catrouches. Brokaatwerk met spiegeltjes.

    Tanka avec dix figures en cartouches. Brocat et miroirs.
    Online only
    Dim. H 81 L 129 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #93

    Online only
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #230
    Carltonware

    Tête-à-tête en faïence polychrome décorée de fleurs en relief. Marque sous la base.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #327
    Tino Lintelo

    “Composition”. Lithographie. Signée et numérotée 615/1000. Datée ‘91.
    Online only
    Dim. 35,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00