Een grote moderne vaas van wit en kleurloos glas.

Un grand vase moderne en verre blanc et incolore.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2709220431.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 85 / 100

  • #388

    Een vaasje van kleurloos kristal in een bronzen sokkel.

    Un vase de cristal incolore dans un socle en bronze.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #608

    Een vaas van groen en kleurloos Boheems glas.

    Vase en verre de Bohême vert et incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #413

    Een moderne vaas van kleurloos en geel glas met gouden details en een vlinder.

    Un vase moderne en verre incolore et jaune avec des détails dorés et un papillon.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #501
    Scailmont

    Vase en verre coloré à décor multicolore et doré d'une geisha à l'ombrelle. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #621

    Een reeks van vijf wandappliques met gesatineerd glazen coupes.

    Une série de cinq appliques murales avec des coupes de verre satiné.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #398

    Een vaasje van paars glas in de geest van de Jugendstil.

    Un vase en verre violet dans l'esprit Art Nouveau.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #317

    Een paar grote glazen windlichten.

    Une paire de grandes photophores en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #403

    Een moderne vaas van zwart, wit en kleurloos glaspasta.

    Un vase moderne en pâte de verre noire, blanche et incolore.
    Dim. h: 25 cm Ø 18 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #417

    Een moderne vaas van paars en kleurloos glaspasta met details in wit.

    Un vase moderne en pâte de verre violette et incolore avec des détails en blanc.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #77
    Legras

    Vase en pâte de verre multicolore à décor gravé de plantes aquatiques et d'un coquillage. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #297
    Val Saint-Lambert

    Vase en verre torsadé violet et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #23
    Val Saint-Lambert

    Een vaas van groen gedraaid kristal.

    Vase en cristal torsadé vert.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #393

    Een moderne vaas van meerkleurig glaspasta.

    Un vase moderne en pâte de verre multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #293

    Een lot van vijf karaffen, waarbij drie glazen en twee geslepen kristallen.

    Lot de cinq carafes, dont trois en verres et deux en cristal taillé.
    Dim. h: 23 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #541

    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #520

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #415
    Val Saint-Lambert

    Een gegoten kristallen vaas met 6 armen, paars in de massa.

    Un vase en cristal coulé à 6 bras, violet dans la masse.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #496

    Une armoire à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 117 x 62 x 84 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #237

    Une petite épée de parade en fourreau des Chasseurs à cheval. Fin XIXème siècle.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #464

    "Composition géométrique". Huile sur toile. Signé au verso « Guy Vandenbranden » (1926 - 2014) et daté 2005.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #161

    "Cerf élaphe blessé". Sculpture en régule à patine brune sur un socle de deux types de minéraux.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #222
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Het Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd linksonder.

    "Le Neerhof". Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #470

    Bac-coffre en placage d'acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. 124 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #86

    Kinderwagentje van hout met twee plaatsen.

    Poussette en bois à deux places.
    Dim. 62x80x52cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #141

    Een schouwpendule van zwart marmer.

    Pendule de cheminée en marbre noir.
    Dim. 35 x 36 x 13
    Estimate: € 80 / 100
  • #171

    Een paar bronzen tuinvazen met oren in de vorm van leeuwen.

    Une paire de vases de jardin en bronze à anses en forme de lion.
    Dim. h: 70 cm Ø: 52 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #83

    Bronzen beeldje van een lijdende Christus. Donker patina.

    Statuette en bronze d'un Christ souffrant. Patine foncée.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00