Un grand fauteuil en noyerrecouvert en vert clair et une entretoise croisée torsadée. Epoque Louis XIII.
Dim. 115 x 62 cm
SKU: 1312220375.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 300 / 350

  • #316

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl. Bekleding te vervangen.

    Fauteuil sculpté de style Louis XVI. Couverture à remplacer.
    Dim. H:85 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #67
    Lupo, Barcelona

    Een handtas van beige leder met portemonnee. In stofzak.

    Un sac à main en cuir beige avec portefeuille. Dans un sac antipoussière.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #347

    Twee antieke bronzen vijzels met stampers.

    Deux anciens mortiers en bronze avec pilons.
    Dim. H: 7-9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264
    Pierre Dyckmans

    « Intérieurs » & « Bateau sur le canal ». Trois peintures à l'huile dont une signée.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #16

    Een uitgesneden houten jardinière met vogeldecor.

    Une jardinière en bois sculpté à décor d'oiseaux.
    Dim. 48 x 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #340

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #140

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een turkoois van +- 5 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une turquoise de +- 5 ct.
    Dim. 7,76 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #693

    Vijf recente borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Cinq assiettes récentes en porcelaine chinoise.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #471

    Une paire de grands plats en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de canards dans un paysage. Wanli Kraak. XVIIe siècle.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #418

    Een Afrikaans houten masker met sporen van beschildering. Fang, Gabon.

    Un masque africain en bois avec des traces de peinture. Fang, Gabon.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #669

    Een bowl met deksel van blauw en wit Chinees porselein. Met herstelling.

    Un bol avec un couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche. Avec réparation.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #224
    Guy Cambier
    Period: 1923 - 2008

    “Landbouwers op het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Les agriculteurs dans le champ". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00