#310
Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.No longer availableDim. 14 gEstimate: € 1600 / 1800
#430
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,06 ct et d'une perle.No longer availableDim. 3,75 gEstimate: € 150 / 200 -
#161
Icône russe du XIXe siècle représentant le Christ, dans un petit coffret et sous verre. Le riza en laiton encadré séparément.No longer availableDim. 16 x 14 cmEstimate: € 50 / 80 -
#73Val Saint Lambert
Een bolvormige blauw en witte glaspasta vaas.
Vase sphérique en pâte de verre bleue et blanche.No longer availableDim. h 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#101
Een gesculpteerde vrouwenbuste van albast en marmer.
Buste de jeune femme en albâtre et marbre sculpté.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 60 / 100 -
#644
Een XIXe eeuwse Belgische kolbak van bont.
#84Jan Van CampenhoutPeriod: 1907-1972
“Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#725
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et un grenat de + - 1,46 ct.No longer availableDim. 3,75 gEstimate: € 350 / 450 -
#391
#32
Deux paires d’aquarelles de militaires belges dont deux des lanciers de 1860, signées J.P. Tabry ‘71. Une avec taches d’humidité.No longer availableDim. 30 x 23 & 31 x 21 cmEstimate: € 80 / 100 -
#386
Een sobere eikenhouten dekenkoffer.
#392
Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.
Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.No longer availableEstimate: € 80 / 120