Een grote partij oude participaties en waardepapieren.

Un lot important d'anciennes participations et titres.
SKU: 2709220367.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 40 / 60

  • #234
    H. Verheyen

    “Het kaartspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Le jeu de cartes". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #619
    Pierre Alechinsky
    Period: °1927

    "Composition". Lithographie en couleurs. Signée, EA et numérotée 1/20 hors planche.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #192

    "Vue du village avec la lune rouge". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 79 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #376

    Chaise d'église en bois patiné gris avec un dossier haut et une assise en osier.
    Dim. H:116cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #606

    Un meuble à disques en plexiglas (48 x 60 x 40 cm) et un range-CD (117 x 24 x 22 cm), tous deux sur roulettes. Nous ajoutons un bac à journaux. (25 x 34 x 14 cm).
    Estimate: € 40 / 50
  • #362

    “Chinees tafereel.” Acryl op board.

    "Scène chinoise". Acrylique sur carton.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #274
    Jules De Bruycker
    Period: 1870-1945

    Cathédrale d'Amiens. Gravure. Signée à l'extérieur de la planche et « 1er état ».
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #311

    « Allen Jones Figures », « Rêves de jeunes filles » et « La danse » Beaucoup de livres d'art.
    Estimate: € 25 / 35
  • #420

    Paire de vases hexagonaux en faïence de Satsuma, à décor de personnages. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #422

    Een Ethiopische icoon, handgeschilderd op perkament.

    Une icône éthiopienne, peinte à la main sur parchemin.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #293

    Een lot van vijf karaffen, waarbij drie glazen en twee geslepen kristallen.

    Lot de cinq carafes, dont trois en verres et deux en cristal taillé.
    Dim. h: 23 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327

    Een paar antieke messingen kanderlaars met gedreven decors.

    Paire de bougeoirs anciens en laiton à décors en relief.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00