Een grote partij oude participaties en waardepapieren.

Un lot important d'anciennes participations et titres.
SKU: 2709220367.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #367
Estimate: € 40 / 60

  • #374

    Une Vierge à l'Enfant de Bruxelles en porcelaine sous cloche. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #352

    "Scène de poupées." Quelques peintures à l'huile sur carton. Monogrammés LA.
    Dim. 49 x 38 (x2) cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #495

    Een kromzwaard met fijn gedecoreerd verzilverd metalen handgreep en schede.

    Un cimeterre à poignée et fourreau en métal argenté finement décoré.
    Dim. l: 69 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #158

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Dim. 83 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #42
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "Gamins de pêcheurs". Une gravure en couleurs. Signée à l'intérieur de la planche.
    Dim. 39,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #642
    Charles Mertens
    Period: 1865 - 1919

    "Sur la Tamise". Un dessin au crayon sur papier. Monogrammé.
    Dim. 32,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96

    Un bureau en placage de noyer avec deux tiroirs sur le dessus et deux tiroirs sous la tablette en vachette extensible et sur des pieds torsadés avec des roues. XIXème siècle. Nous ajoutons un fauteuil recouvert de velours vert.
    Dim. 96 x 80 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #302
    W. Ooms

    "Intérieur". Technique mixte sur papier. Signé et daté '41.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #534

    Een gebeeldhouwde armstoel in Louis-XIII-stijl.

    Fauteuil sculpté de style Louis XIII.
    Estimate: € 60 / 100
  • #174
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    "Rue du Béguinage". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 82 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #481

    Een modern ijzeren kunstwerk. Achteraan gemonogrammeerd.

    Une œuvre d'art moderne en fer. Monogrammée au dos.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #303
    Lladro

    “De Dierenarts”. Porseleinen beeldje. Onderaan gemerkt.

    "Le vétérinaire". Statuette en porcelaine. Marquée en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00