Other lots in this auction
-
#677Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.
Un chandelier en laiton antique. Avec bougie.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#73Een leeuwin van gepatineerd Boheems porselein op houten sokkel.
Une lionne en porcelaine de Bohême patinée sur un socle en bois.No longer availableDim. l: 55 cmEstimate: € 140 / 200 -
#575Een roestkleurig lederen relaxfauteuil, elektrisch verstelbaar. Prima staat.
Un fauteuil inclinable en cuir de couleur rouille, réglable électriquement. Excellent état.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#623Een designcoupe van kleurloos en mauve kristal. Zeer kleine schilfer aan de basis.
Une coupe design en cristal incolore et mauve. Très petit éclat à la base.No longer availableDim. l: 64 cmEstimate: € 40 / 50 -
#583Een lotje antiek aardewerk, bestaande uit een olie-en azijnstelletje. Frankrijk, vroeg XIXe eeuw. Bijgevoegd een kom van XIXe eeuws Brugs aardewerk met bakfout.
Un lot de poterie ancienne, composé d'un huilier-vinaigrier. France, début XIXème siècle. Inclus un bol de poterie brugeoise du XIXème siècle avec défaut de cuisson.No longer availableDim. h: 15 cm; Ø: 32 cmEstimate: € 90 / 110 -
#311Een Spaanse bajonet voor een Mauser geweer. Met lederen gordelbevestiging.
Une baïonnette espagnole pour un fusil Mauser. Avec attache de ceinture en cuir.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#350Een dameszakhorloge gemonteerd als polshorloge en een herenzakhorloge. 800‰ zilver.
Une montre de poche pour femme montée en montre-bracelet et une montre de poche pour homme. Argent 800‰.No longer availableDim. Ø 4,5 en 3 cmEstimate: € 40 / 80 -
#497Vier verschillende borden van Chinees porselein met blauw op witte decors. Tijdperk Qianlong.
Quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Époque Qianlong.No longer availableDim. Ø: 22 & 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#669Een antiek hoofdje van terracotta. Afrikaans werk.
Tête ancienne en terre cuite. Travail africain.No longer availableDim. 9 cmEstimate: € 60 / 80 -
#207Een art deco lamp in chroom.
Une lampe art déco en chrome.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80 / 100 -
#200Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,03 ct. White D en E SI2. Met certificaat.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,03 ct. Blanc D et E SI2. Avec certificat.No longer availableDim. 1,27 gEstimate: € 2200 / 2400

