Un autel de maison en bois sculpté, deux statues en bois de Bali, un personnage priant en laiton.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#532Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
“Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.No longer availableDim. 47 x 58 cmEstimate: € 200 / 220 -
#215Lalique, FranceEen galopperend paard van gesatineerd kristal. Gemerkt. In originele doos.
Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#142Omer Coppens“Winters straatzicht bij nacht”. Aquarel/ pastel op papier. Gesigneerd.
“Paysage d’hiver nocturne”. Aquarelle/ pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 55 x 45 cmEstimate: € 300 / 400 -
#132“Herenportret”. Olieverf op doek. Drie kleine restauraties.
“Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Trois petites restaurations.No longer availableDim. 92 x 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#502“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Monogram onduidelijk.
« Abstrait ». Technique mixte sur papier. Monogramme incertain.No longer availableDim. 42 x 29 cmEstimate: € 100 / 150 -
#361Een paar vaasjes van geel glas met blauwe swirl.
#596Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.
#262“Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel.
“Paysage d'hiver hollandais”. Huile sur panneau.No longer availableDim. 42 x 60 cmEstimate: € 150 / 250 -
#258Een paar porseleinen hoornvazen, versierd met handgeschilderde landschapsdecors en vergulde motieven. Eind XIXe eeuw.
Paire de cornets en porcelaine, décorés de décors de paysages peints à la main et de motifs dorés. Fin XIXe siècle.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#178Een vrouwenbuste van gebeeldhouwd albast. Gesigneerd op de rug.
Un buste féminin en albâtre sculpté. Signé au dos.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 400 / 600