Other lots in this auction
-
#558Een lot meerkleurig Chinees porselein, bestaande uit een groepje van vijf kinderen met een perzik, een man met vis en twee liggende kindjes.
Un lot de porcelaine chinoise multicolore, composé d'un groupe de cinq enfants avec une pêche, un homme avec des poissons et deux enfants couchés.No longer availableDim. h: 10, 17 & 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#275Een rood- en geelkoperen aquamanile.
Un aquamanile rouge et laiton.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#381Een lot Chinees porselein, bestaande uit een potje met drakendecor, een balustervaasje, een kindje en een schotel met landschapsdecor.
Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.No longer availableDim. h: 6 - 2 5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#284Bert Alers“Bosbouwer met paardenspan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Forestier avec calèche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#334Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.
Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#245Lalique, FranceEen kikker en een galopperend paard van gekleurd en gesatineerd kristal. Beide gemerkt.
Une grenouille et un cheval au galop en cristal coloré et satiné. Les deux poinçonnés.No longer availableDim. h: 8 - 11,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#667“Hindenburg”. Boek met documentatie. Ed. 1994.
“Hindenburg”. Livre avec documentation. Ed. 1994.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#254“Houtsprokkelaarster in een besneeuwd landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Ramasseuse de bois dans un paysage enneigé ». Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#433Een paar glazen vaasjes, gedragen door een paar gepolychromeerde zamakken figuren.
Paire de vases en verre, portés par une paire de personnages en zamak polychrome.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 100 / 160 -
#419“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd en op de verso gedateerd 1886. Kleine restauratie.
“Nature morte florale”. Huile sur toile. Monogrammée et datée 1886 au verso. Petite restauration.No longer availableDim. 42 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#403Een vaas van Satsuma-aardewerk met meerkleurig en vergld decor van diverse personages. Onderaan gemerkt.
Vase en faïence de Satsuma à décor multicolore et doré de divers personnages. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 20 / 40 -
#659“Vue perspective de l’Embouchure de l’Escaut et de la Poissonnerie d’Anvers”. Een ingekleurde XIXe eeuwse gravure.
Vue perspective de l'Embouchure de l'Escaut et de la Poissonnerie d'Anvers. Une gravure coloriée du XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100

