Een grote porseleinen schotel met een reliëfdecor van narcissen.

Grand plat en porcelaine à décor en relief de jonquilles.
Dim. Ø: 36,5 cm
SKU: 2501220413.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #413
Estimate: € 60 / 100

  • #599
    Hans Bogaerts

    “À l'église de Wemmel”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1952.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    Een art deco lamp in chroom.

    Une lampe art déco en chrome.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #630

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.
    Dim. 6,94 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #644

    “Map of the battle of Gettysburg. Een ingekaderde kaart.

    Carte de la bataille de Gettysburg. Une carte encadrée.
    Dim. 33 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256
    Warminck

    Une petite horloge grand-père dans un boîtier en placage de noyer et le travail avec mécanisme jour-nuit.
    Dim. 185 x 48 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #248

    Une terrine sur soucoupe en faïence de Strasbourg. Début XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #117
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé vert. Marqué du Val Saint Lambert.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #232
    Dirk Bols

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #313

    Art nouveau coupe met fazant.

    Coupe art nouveau avec faisan.
    Dim. 28 x 12,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #1

    Vijf diverse dieren van brons, messing en smeedijzer. Oosters en Europees.

    Cinq animaux différents en bronze, laiton et fer forgé. Oriental et européen.
    Estimate: € 50 / 60
  • #367

    Deux carreaux persans rectangulaires en faïence polychrome à motif d'oiseaux.
    Dim. 24 x 10,5 cm x 2
    Estimate: € 40 / 50
  • #174

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00