Een grote porseleinen schotel met een reliëfdecor van narcissen.

Grand plat en porcelaine à décor en relief de jonquilles.
Dim. Ø: 36,5 cm
SKU: 1312220587.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #587
Estimate: € 60 / 100

  • #439
    Jean Bakker
    Period: 1879-1944

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #393

    Een verrekijker, Duits leger. ‘Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. D.F. 7x50.

    Jumelles, armée allemande. 'Flak.(Küste) Nr. 4756. Carl Zeiss. DF 7x50.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    Une paire d'étriers anciens en bois avec des montures en fer forgé. Espagne, XVIIIe siècle. Monté en lampe.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #459
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Vissershaven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Port de pêche". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #426
    Naïn

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van wol en zijde.

    Un tapis persan noué à la main en laine et soie.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #109
    Salvador Dali

    "Inferno chant 15". Gravure sur bois en couleur. Signée à l'intérieur et à l'extérieur de la planche, numéroté VIII/VIII et du cachet d'embossage de l'éditeur.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #289

    Een ingekaderd vaandel van de Belgische jagers te voet. 1891.

    Une bannière encadrée des chasseurs à pied belges. 1891.
    Dim. 66 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #34

    “Winterpret”. Olieverf op paneel. Naar de Hollandse School.

    "Plaisirs d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. D’après l'école hollandaise.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #386

    Une table basse vintage rectangulaire en bois clair. Quatre pieds avec entretoise en H. Scandinavie, années cinquante.
    Dim. 50 x 149 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #441

    Een geknielde geisha van gepatineerd brons.

    Une geisha agenouillée en bronze patiné.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #414
    J. Lamperjee

    Six gouaches, inspirées des gravures sur bois japonaises du XIXème siècle. Tous signées.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #106

    Une table gateleg en chêne. Angleterre XIXème siècle. Mesurée ouvert.
    Dim. 69 x 139 x 112 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00