Een grote Qinglong vaas met een polychroom decor van perziken

Grand vase pansu au long col en porcelaine de Chine au décor polychrome de pêches. Sous la base marque “Da Qing Qianlong Nian Zhi” en bleu sous couverte. Avec rapport thermoluminescence.
Dim. H. 51 cm
SKU: 1403170200.
Category: Uncategorized.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 10000

  • #5
    Iustirt

    Een goudweegschaaltje met een volledig en gevarieerd aantal gewichten.

    Balance à or dans son étui et complète avec poids.
    Estimate: € 30 / 50
  • #330

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor.

    Deux différents bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 94,15 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #185

    Een partij Belgische zilveren munten. 835‰.

    Ensemble de pièces de monnaie belges en argent 835‰.
    Dim. ± 450 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #400

    Estimate: € 100 / 150
  • #690

    Estimate: € 80 / 150
  • #1128

    Twee gietijzeren jardinières in Lodewijk XIV-stijl.

    Deux jardinières en fonte de style Louis XIV..
    Dim. hj: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #1121

    Dim. H. 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1129

    Een rechthoekige jardinière van witgepatineerd gietijzer.

    Jardinière rectangulaire en fonte à patine blanche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1111

    Een messingen hallantaarn met een centraal lichtpunt.

    Lanterne de vestibule en laiton à une lumière centrale.
    Estimate: € 100 / 120
  • #390

    Dim. 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #1105

    Een koperen luchtertje met zes lichtpunten.

    Petit lustre en cuivre à six bras de lumière.
    Estimate: € 40 / 50
  • #395

    Een groot lot fantasiejuwelen waaronder halssnoeren, armbanden en ringen.

    Estimate: € 100 / 150
  • #740

    Estimate: € 100 / 200
  • #755

    Estimate: € 60 / 100
  • #305

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor in de vorm van slangen.

    Deux bracelets d’esclave en ivoire en forme de serpents.
    Dim. 73,30 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #1113

    Een vierkant Chinees tafeltje van gesculpteerd hardhout.

    Petite table chinoise carrée en bois dur sculpté.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1124

    Estimate: € 100 / 160
  • #360

    Deux bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 55,15 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #656

    Paire de fauteuils en bois laqué blanc garnis de velours rose. Style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 120
  • #1108

    Etagère à deux niveaux décorée de cuivre et à tablette en marbre gris.
    Dim. h: 121 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #385

    Dim. 69,50 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #750

    Acht verschillende armbanden van been, hout en half edelstenen.

    Estimate: € 100 / 150
  • #646

    Een luchter van koper met centrale glazen coupe en rozen. Napoléon III.

    Estimate: € 180 / 220
  • #155

    Dim. ± 1100 g
    Estimate: € 500 / 800

  • #249
    Raymond Van Hoeck
    Period: 1922 - 1992

    “Stilleven met narcissen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux narcisses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #637

    Een schaal van Chinees crackleware.

    Un plat en porcelaine de Chine “crackleware”.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #471

    Petit cabinet à bijoux chinois en bois et cuivre décoré de plaquettes de jade.
    Estimate: € 50 / 70
  • #424
    V. Voronjuk

    “Bateaux de pêche au crépuscule”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘93.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #903
    Joseph d’Aste

    Trois putti aux fleurs. Groupe en terre cuite à patine brune et or. Signé.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 260 / 380
  • #1003

    Een paar rijk gedecoreerde terracotta tuinvazen op sokkel.

    Paire de vasques de jardin en terre cuite, richement décorées.
    Dim. H 128 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #425

    Trois colliers en cuivre et pierres semi-précieuses, nous ajoutons un bracelet et un pendentif en forme d’une tête.
    Estimate: € 80 / 150
  • #969
    Victor Wagemaekers

    “Petits bateaux sur le lac”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 19 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #976

    Een schaaktafel met blad van meersoortig marmer op een gietijzeren voet.

    Table échiquier à tablette en marbre multicolore. Pied en fonte noircie.
    Dim. 62 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #386

    Een lot van vijf mahoniehouten stoelen in Regencystijl.

    Lot de cinq chaises en acajou de style Regency.
    Estimate: € 50 / 100
  • #270

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de saphirs de différentes couleurs ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 8,17 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #888

    Dame allant à la chasse avec ses deux chiens. Groupe en régule polychrome sur socle en marbre blanc et noir. Visage en ivoirine. Epoque Art Déco.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00