Een grote rood- en geelkoperen doofpot. Vroeg IXIe eeuw.

Een grote rood- en geelkoperen doofpot. Vroeg XIXe eeuw.

Grand étouffoir en cuivre rouge et jaune.
Dim. h: 40 cm
SKU: 2508200073.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 120 / 140

  • #730

    Een notenhouten armstoel, bekleed met fluweel. Op wieltjes.

    Fauteuil en noyer recouvert de velours. Sur roulettes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #378

    Twee vintage handtassen van resp. bruin en zwart krokodillenleder.

    Deux sac à mains vintage en croco brun resp. noir.
    Estimate: € 50 / 80
  • #474

    “Rosa Molllissima” & “Rosa turbinata”. Twee reproducties naar Redouté.

    “Rosa Molllissima” et “Rosa turbinata”. Deux reproductions d’après Redouté.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #105

    Een paar 22 karaats geel gouden trouwringen.

    Paire d’alliances en or jaune 22 K.
    Dim. 22,80 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #544

    Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.
    Dim. 74 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #694

    Een verlengbare ovale tafel.

    Table ovale à allonges.
    Dim. 92 x 110 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #368

    Vase ajouré en porcelaine de Paris à décor doré et polychrome de fleurs peint à la main. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #481

    Een messingen Boeddhistisch figuur.

    Personnage bouddhiste en laiton.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #780

    Dim. 35 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #527

    “Kind met bloem op een Fo-hond”. Een beeldje van fijn gesculpteerd ivoor.

    Enfant avec fleur sur un chien de Pho. Sculpture en ivoire. Travail chinois début XXe siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #648

    Een zonnewijzer in messing en gelakt gietijzer.

    Cadran solaire en laiton et fonte laquée.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #227

    Deux cafetières en faïence de Namur aux montures en cuiver. Une restauration à un couvercle.
    Dim. h: 25 & 38 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00