Een grote siercoupe coupe van blauw Muranoglas.

Une grande coupe décorative en verre de Murano bleu.
Dim. l: 58 cm
SKU: 2710200353.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #353
Estimate: € 40 / 60

  • #502
    Kunisada III Utagawa
    Period: 1848-1920

    Deux acteurs kabuki . Gravure sur bois en couleurs (triptyque encadré). Signée et imprimée en 1901.
    Dim. 34 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #647

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine décorés de signes porte-bonheur et de motifs floraux en bleu sur blanc.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #44

    Page de titre de l ' Atlas Maior . Imprimé par Pieter Mortier à Amsterdam. XVIIIème siècle.
    Dim. 49 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #437
    Goebel, Germany

    Quoi de neuf? . Une figurine de biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. N ° 418. Marquée.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #440
    Casio & Rodania

    Twee roestvrij stalen herenhorloges. Gedragen.

    Deux montres homme en acieer inoxydable. Bien portées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #146

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #22

    Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.
    Dim. 25 x 16 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #434

    “Pêcheur d’écrevisses au char à cheval”. Huile sur toile. Porte une signature “Munthe”.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #82
    Hans Reifferscheid

    “Duits bergdorp”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Village de montagne allemand . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #415
    Beaucourt

    Een verzilverd metalen zakhorloge. In een klein houten kastje, ingelegd met verschillende houtsoorten en parelmoer. Met meerdere sleuteltjes.

    Une montre de poche en métal argenté. Dans un petit coffret en bois, incrusté de différents bois et de nacre. Avec plusieurs clés.
    Dim. 9 x 7 x 6,5 cm (kastje)
    Estimate: € 100 / 150
  • #763

    Een witgelakt metalen vintage hanglamp.

    Une suspension vintage en métal peint en blanc.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #304

    Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00