Een grote siercoupe coupe van blauw Muranoglas.

Une grande coupe décorative en verre de Murano bleu.
Dim. l: 58 cm
SKU: 2710200353.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #353
Estimate: € 40 / 60

  • #481
    Dubois, Bouffiouix

    Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #382

    Milieu de table en bronze de style Retour d’Egypte supportant une coupe en cuivre jaune.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #654

    Lustre en vert et or avec six lumières et décoré de personnages féminins, le dessous avec coupe en verre taillé. Vers 1900.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #103
    Mouzin Lecat & Cie., Nimy

    Een meerkleurig aardwerken sierjardinière met een decor van griffioenen.

    Une jardinière ornementale en faïence multicolore à décor de griffons.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #74
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #232
    Remi Deppe

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage avec une ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 46 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #682
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #1

    Dim. h: 5 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #468

    Een lot van drie Indische bronzen godsbeeldjes.

    Un lot de trois statues indiennes en bronze représentant des divinités.
    Dim. h: 10, 11 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #360

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux cabochons ovales en corail.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #472

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd C.S.

    Vue de ferme . Huile sur panneau. Monogrammé C.S.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #570

    Meuble Empire ouvrant à deux portes et un tiroir en ceinture. Orné de bronzes dorés, tablette en marbre gris. XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00