Een grote siercoupe coupe van blauw Muranoglas.

Une grande coupe décorative en verre de Murano bleu.
Dim. l: 58 cm
SKU: 2710200353.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #353
Estimate: € 40 / 60

  • #527

    Een paar Chinees porseleinen gemberpotten met meerkleurige decors.

    Une paire de pots de gingembre en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #245

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct.
    Dim. 4,74 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #216
    Goebel, Germany

    Een grote vitrinekast met verlichting. Gemerkt.

    Une grande vitrine avec éclairage. Marquée.
    Dim. 234 x 100 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #365

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,08 ct. Et un saphir central de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #776

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308
    Gloria

    Un ensemble moka en porcelaine allemande bordeaux et dorée. Pour six personnes. (Une anse restaurée). Marqué en bas.
    Estimate: € 25 / 35
  • #538

    Trois vases décoratifs en bronze chinois avec poignées et anneaux en forme de dragon. Montés comme pieds de lampe.
    Dim. h: 27 cm (vaas); 43 cm (lamp)
    Estimate: € 200 / 300
  • #122
    De Neef

    “Damesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Portrait de femme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #329

    Een reproducties van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

    Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.
    Dim. 48 x 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #274
    Jean-Baptiste Coene
    Period: 1859 - 1946

    Une paire de natures mortes aux roses, huile sur toile. Une signée.
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #515

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #457

    Een Garudabeeld van gesculpteerd hout.

    Une statue de Garuda en bois sculpté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00