Een grote siercoupe coupe van blauw Muranoglas.

Une grande coupe décorative en verre de Murano bleu.
Dim. l: 58 cm
SKU: 2710200353.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #353
Estimate: € 40 / 60

  • #643

    Petit bol en porcelaine de Chine à décor vert d’un dragon et d’un phénix sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #218

    Danseur . Une statue en bronze patiné sur un socle en marbre rouge et noir, d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,82 ct.
    Dim. 6,18 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #432

    “Vissen”. Zeefdrukken.

    “Poissons”. Sérigraphies.
    Dim. 29 x 44 & 33 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #227

    Lady Justice . Une sculpture en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Alois Mayer.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #332

    Een scheepskompas met kaarsverlichting in messingen kast.

    Boussole de bateau illuminée à la chandelle dans une caisse en laiton.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #375

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #95

    Un collier en or jaune 14 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties serties de turquoise.
    Dim. bruto: 4,42 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #287

    Een lot van drie verschillende groepjes van meerkleurig Duits porselein met voorstellingen van XVIIIe eeuwse koppels.

    Lot de trois groupes en porcelaine allemande polychrome représentant des couples du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #541

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise multicolore. Décorés de personnages de la cour. Marqués en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #748
    Amhora, Austria

    Un vase en porcelaine multicolore décoré de deux filles jouant. Marqué en bas. Numéro 1321.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00