Other lots by Guerin
#458Guerin
#463Guerin
#498Guerin
Une cruche décorative de poisson émaillé multicolore. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40/50
#623
Een brede houten tuinbank.
#495
#702Jan CockxPeriod: 1891 - 1976
Een meerkleurig geglazuurd aardewerken bord. Gesigneerd.
#246
Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer. Onderste deurhengsel manco.
Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage. Une charnière manque.No longer availableDim. 107 x 111 x 40 cmEstimate: € 200/300 -
#155
Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.No longer availableDim. 5,57 gEstimate: € 900/1000 -
#294
Twee opgezette reeënkoppen.
#7
#21
Lot de cartes postales en vrac, cartes postales et enveloppes timbrées. Fin XIXème, début XXème siècle. Parmi elles, un certain nombre de cartes d'Anvers et de cartes publicitaires de la Red Star Line, entre 1900 et 1907.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#191
Garniture à pendule en bronze ajouré de style Napoléon III, composée d'une pendule et de deux chandeliers à cinq bras.No longer availableDim. h: 67 & 70 cmEstimate: € 180/240 -
#308Gloria
Un ensemble moka en porcelaine allemande bordeaux et dorée. Pour six personnes. (Une anse restaurée). Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#148
“Rondom het kruis”. Bronzen icoon met lichtblauw email.
#430Marguy Chronometre
Een roestvrij stalen zakhorloge.
Montre de poche en acier inoxydable.No longer availableEstimate: € 80/150