Een gewei van een kleinere gazellensoort op muurplaat.

Un bois d'une petite espèce de gazelle sur plaque murale.
Dim. h: 56 cm
SKU: 1312220000.
Estimate: € 80 / 100

  • #193

    Poupée Jumeau ancienne avec tête en porcelaine et membres en papier mâché.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #279

    "Port de pêche". Encre sur papier. Illisiblement signé et daté '77.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #664

    Een ovaal schaaltje van Chinees porselein met een famille rose decor van personages in een landschap. Op hoge zool. Onderaan gemerkt.

    Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un paysage. Sur une semelle haute. Marqué en bas.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #586

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #636
    Capodimonte

    "Pêcheur". Un groupe de biscuit multicolore d'après un dessin d'Edoardo Tasca. Marqué.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #212
    Josée Maes

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Een grote dekselvaas van Satsuma-aardewerk. Op losse voet en met sokkel.

    Un grand vase à couvercle en poterie Satsuma. Sur pied amovible et avec socle.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #217

    Een gazelle-gewei op muurplaat.

    Bois d'une gazelle sur plaque murale.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #511

    Een kubistisch bronzen aapje. Art deco beeldje.

    Un singe en bronze cubiste. Figurine art déco.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 380 / 440
  • #594
    Bruno Dyckmans
    Period: 1920 - 1998

    « Personnages » Deux œuvres d'art, techniques mixtes. Signées et datées 1992.
    Dim. 50 x 40 & 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #165

    Une broche en or blanc 18 kt sertie de diamants à huit pans d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 11,36 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #687

    Een grote gedreven koperen theekan met een personage als deksel.

    Grande théière en cuivre repoussé avec un personnage sur le couvercle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00