Een grote smeedijzeren kandelaar. XIXe eeuw.

Un grand bougeoir en fer forgé. XIXème siècle.
Dim. H. 120 cm
SKU: 1312220003.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #3
Estimate: € 50 / 80

  • #117
    Gucci

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Un sac à main en cuir noir. Avec housse anti-poussière.
    Dim. H:45cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #191

    Trois jarres de rangement anciennes en grès, la plus grande à cinq, l'autre à quatre anses. Différentes couleurs de glaçure. Usure légère. Asie du sud est.
    Dim. H. 27, 23 & 16 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #189
    Bruno Vekemans

    “Echtpaar”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Un couple marié". Technique mixte sur papier. Signeé.
    Dim. 95 x 73 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #689

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #282
    Burnett

    “Straatzicht te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue sur une rue à Paris. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #480

    Une partie de service en porcelaine de Chine multicolore à décor de Canton. 14 assiettes à dessert, un plat ovale, un petit plat à anses, 11 tasses et 5 sous-tasses, 2 petites tasses et 6 sous-tasses (petits accidents), une assiette creuse, deux vases dont un réparé. Essentiellement XIXème siècle.
    Estimate: € 300 / 500
  • #467

    Trois bols anciens divers en faïence de tailles différentes, sobrement décorés en gris-bleu. Production sino-est-asiatique.
    Dim. H. 22,5, 22 & 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #419
    Luce Versluys
    Period: °1912

    "Paysage avec pièce d'eau". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1
    Capodimonte

    "Flamant rose". Un grand groupe de biscuits italiens. Marqué et numéroté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #138

    Deux plats en argent massif (27,5 x 21 cm et 26,5 x 34 cm), rectangulaires à coins coupés. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000.
    Dim. 1620 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #555
    Frangos

    Een collier met bijpassende brede armband, versierd met fantasiestenen.

    Un collier avec bracelet large assorti, orné de pierres fantaisie.
    Estimate: € 340 / 380
  • #400

    Een paar kommetjes van cloisonné brons. Chinees werk.

    Une paire de coupes en bronze cloisonné. Travail chinois.
    Dim. Ø 12 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00