#224Guy CambierPeriod: 1923 - 2008
“Landbouwers op het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#432
Japanse houtdruk met geisha.
#567L. Drimmer
#68
Een paar ajourgewerkte zilveren vorkjes en een dito zilveren schep. Hollandse keuren, 2de gehalte, datumletter O voor 1873 en N voor 1948. Evenals twaalf suikerlepeltjes met gebogen, gegraveerde heften. Hollandse keuren, tweede gehalte. Datumletter O voor 1924 en een suikerlepeltje met F voor 1865.
Une paire de fourchettes en argent ajouré et une pelle en argent idem. Poinçons hollandais, deuxième titre, date lettre O pour 1873 et N pour 1948. Ainsi que douze cuillères à sucre aux manches galbés et gravés. Poinçons hollandais, deuxième titre. Lettre date O pour 1924 et une cuillère à sucre avec F pour 1865.No longer availableDim. 265 gEstimate: € 120/150 -
#291Capodimonte.
#662
Deux mandalas à la gouache peints à la main sur soie. Un avec des dégâts d'eau.No longer availableDim. 60 x 42 & 34 x 27 cmEstimate: € 60/80 -
#141Gust Gils
“Atlas” Bronzen beeld, gesigneerd.
« Atlas » Sculpture en bronze, signée.No longer availableDim. h 35,5 cmEstimate: € 600/800 -
#511
Een kubistisch bronzen aapje. Art deco beeldje.
Un singe en bronze cubiste. Figurine art déco.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 380/440 -
#692
Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.
#478
Pot à eau du Hunan en grès émaillé gris, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de quatre oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. dégâts mineurs.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 200/300 -
#615
Een olmenhouten linnenkoffer op sledepoten. XIXde eeuw.
#14Alfred OstPeriod: 1884 - 1945
"Vue d'une église". Encre et aquarelle sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 12 x 17 cmEstimate: € 80/100