Een grote smeedijzeren luchter met acht lichtpunten. Zonder kapjes.

Grand lustre en fer forgé à huit lumières. Sans abat-jour.
Dim. Ø: 95 (60) cm
SKU: 2508200765.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #765
Estimate: € 120 / 200

  • #539

    Een Edwardian spiegel ingelegd met een biesje fruithout.

    Miroir Edwardian incrusté d’un trait de bois fruitier.
    Dim. 169 x 101 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #254
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #237
    Royal Doulton

    Lot de six statuettes en porcelaine polychrome représentant des femmes. Avec marque.
    Dim. h: 11 - 13 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #526

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van katoen en zijde.

    Carpette persane en coton et soie. Nouée main.
    Dim. 190 x 123 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #538

    Een siervaasje en een wijze van gesculpteerd jade. Op houten sokkel.

    Vase décoratif et statuette d’un sage en jade sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 19 & 23 (m.s.)
    Estimate: € 300 / 350
  • #18

    Verseuse en cristal incolore de style Louis XV aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #101
    ‘Le Must’ de Cartier

    Een “Concours” klokje van gelakt metaal. In originele doos met certificaat.

    Horloge “Concours” en métal laqué. Dans la boîte d’origine avec certificat.
    Dim. b: 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #459

    “Abendsonne”. Technique mixte. Monogrammée. Avec étiquette au verso.
    Dim. 53 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #144
    Theo Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    Dim. 31 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #782

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #375

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #626

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine nouée main.
    Dim. 363 x 259 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00