Een grote staande Boeddha van verguld hout.

Un grand bouddha debout en bois doré.
Dim. H. 220 cm
SKU: 1312220533.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #533
Estimate: € 600 / 800

  • #212
    Josée Maes

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #531
    Christian Defays

    "Femme". Une statue en plâtre bronzé avec éclairage. Signée.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #442
    J. Lamperjee

    Six gouaches, inspirées des gravures sur bois japonaises du XIXème siècle. Tous signées.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #164
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #59

    Une miniature peinte à la main sur ivoire représentant une déesse dans un paysage avec des plantes et un arbre, faite de cheveux humains. Vers 1800.
    Dim. 9 x 8 cm
    Estimate: € 85 / 90
  • #494
    Louis Clesse
    Period: 1889-1961

    « Le Vieux Tilleul à Boendael ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1937. Titré au dos.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #135

    Une grande table de réfectoire ancienne avec des pieds sculptés et une entretoise en croix en fer forgé. Travail espagnol, XVIIe siècle.
    Dim. 74 x 228 x 94 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #664

    Een ovaal schaaltje van Chinees porselein met een famille rose decor van personages in een landschap. Op hoge zool. Onderaan gemerkt.

    Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un paysage. Sur une semelle haute. Marqué en bas.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #353

    Lot de faïence bleue et blanche, composé d'un pot à tabac avec un couvercle en laiton, d'une cruche et de deux vases par Ram. Cheveu dans le couvercle.
    Dim. h: 19 cm en kleiner
    Estimate: € 60 / 100
  • #371
    Scailmont

    Un vase art déco en verre satiné d'après un dessin d'Henri Heemskerk. Marqué. Petit éclat sur le bord supérieur et perforation (d’une ancienne montage en pied de lampe).
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #226

    Table espagnole basse et rectangulaire sur quatre pieds avec entretoise en H et joint croisé en fer forgé. XVIIde en XIXème siècle.
    Dim. 51 x 147 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #4
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    "L'impasse". Une gravure. Signée et numérotée 20/150 hors planche.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00