Een grote steenfractie met zes fossielen van zeeschaaldieren.

Grand morceau de pierre contenant six fossiles de coquilles.
Dim. 53 x 42 cm
SKU: 2808180527.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #527
Estimate: € 200 / 220

  • #84
    Hugo Heyens
    Period: 1942-1987

    “Vervloekt en ongezegend is het lijden...”. Fusain au poème. Monogrammé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #684

    Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.
    Dim. 29 x 22 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #670

    Une armoire à tiroirs haute en bois de placage style Empire à six tiroirs flanqués de deux colonnes. Début XIXième siècle.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #584

    Een zittende mediterende Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Un Bouddha méditant assis en bois polychrome.
    Dim. h: 74 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #134

    “Vue de village à l’église et au moulin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #33

    Un lot de trois chandeliers argentés, dont deux qui forment une paire.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #452

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #30
    Guess

    Montre de dame en acier inoxydable. Dans la boîte d‘origine au certificat.
    Estimate: € 100 / 200
  • #22

    Un lot de quatre plaquettes en porcelaine avec des représentations religieuses peints à la main.
    Dim. l: 6 - 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #245

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #624

    “Vleeshuis” en “Burchtgracht”. Een paar glasramen, omstreeks 1900.

    ”Vleeshuis” et “Burchtgracht”. Deux vitraux, +- 1900.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #88

    Een antiek flesvaasje van meerkleurig aardewerk met een bladerdecor.

    Petit flacon ancien en faïence polychrome à décor de fleurs.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00