Een grote suikertang van zilver met Franse keuren en een kleine gemerkt M&N. Twee zilveren vaatjes zonder glas, een taartschep met zilveren handvat en een kleine kandelaar. Chester 1908.

Une grande pince à sucre au poinçons françaises et une plus petite pince à sucre avec marque M&N. Deux petits tonneaux sans verre, une pelle à tarte avec manche en argent et un petit candélabre. Chester 1908.
Dim. 225 g
SKU: 2901190406.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #406
Estimate: € 30 / 40

  • #628

    Une paire de plaquettes en terre cuite brune, décor en relief de jeunes femmes style Art Nouveau d’après Alfons Mucha.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #235

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct et une perle centrale de diamètre 1,50 cm.
    Dim. 8,17 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #466

    Twee Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine.
    Dim. 94 x 99 & 105 x 73 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #764

    Un sanglier en fonte à patine avec inscription ‘Open sedan 1994’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #626
    Ziegler

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine noué main.
    Dim. 239 x 171 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #546
    Indo-Bidjar

    Een Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine.
    Dim. 201 x 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #71

    Un vase en verre bicolore, décor émail peint à la main de fleurs. +- 1900.
    Dim. h; 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #894

    Une petite armoire à deux portes à tablette en marbre et décorations en cuivre sur les portes. +- 1900.
    Dim. 120 x 74 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #463

    Un candélabre en biscuit polychrome en forme de femme et de colonne.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #586
    Lilihan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis de Perse en laine noué main. Usures.
    Dim. 418 x 332 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00