Een grote verzilverde Engelse vier-armige kandelaar.

Grand candélabre anglais en metal argenté à quatre lumières.
Dim. h: 7 2cm
SKU: 2508200717.
Category: Verzilverd.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #717
Estimate: € 100 / 140

  • #261
    Christofle, France

    Lot de six sous-verre en métal argenté et un dessous de bouteille. Dans les boîtes d’origine.
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #77

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.

    Service à thé et à café sur plateau en métal argenté.
    Dim. h: 14 - 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #147

    Couvert en métal argenté pour 12 personnes. Dans une ménagère. Quelques manquants et quelques rajouts.
    Estimate: € 100 / 150
  • #37

    Lot de métal argenté comprenant plateau, six cuillères et six fourchettes.
    Dim. 40 x 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #103

    Couvert de service en métal argenté et os. Trois fourchettes et trois couteaux aux motifs gravés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #313
    Christofle, France

    Service à café et à thé en métal argenté comprenant cafetière, théière, pot à lait et sucrier avec cuillère.
    Dim. h: 10 - 20 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #311
    Christofle, France

    Lot de métal argenté comprenant trois étuis contenant des petits cendriers, un moulin à poivre et une salière. Dans les étuis d’origine. Nous ajoutons un shaker d’une autre marque.
    Dim. h: 3 - 23 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #146

    Een garderobe van notenfineer met een spiegeldeur en een lade.

    Garde-robe en placage de noyer ouvrant à une porte au miroir et à un tiroir.
    Dim. 207 x 112 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #501

    Een Chinees porseleinen vaas met sang-de-boeufglazuur.

    Vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #560

    Een verlengbare eikenhouten tafel. Vendée, Frankrijk, tijdperk Louis-Philippe

    Table à allonges en chêne. Vendée, époque Louis-Philippe.
    Dim. Ø 116
    Estimate: € 180 / 240
  • #117

    Een gekleurde en geslepen Boheems kristallen coupe op voet.

    Coupe sur piédouche en cristal taillé de Bohème coloré rouge dans la masse.
    Dim. h: 28 cm; Ø: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370

    Een paar oorbellen van 10 karaats wit en geel goud bezet met kleine diamantjes.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de petite diamant.
    Dim. 1,65 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #433

    “Homme au bouquet de fleurs” et “Femme, une doigt dans la bouche”. Paire de statuettes en porcelaine polychrome de Saxe.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #351
    Royal Doulton

    Sept gobelets de commémoration en faïence anglaise concernant la famille royale. Ainsi que trois tasses diverses concernant le jubilé de Queen Victoria.
    Dim. h: 3 - 10 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #612

    Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #26

    Een reeks van vijf Engelse mahoniehouten stoelen.

    Suite de cinq chaises anglaises en acajou.
    Estimate: € 50 / 100
  • #149

    “Moutons et poules dans la bergerie”. Huile sur panneau. Travail récent d’après les exemples du XIXe siècle.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #548

    Netsuké en ivoire finement sculpté en forme de tortues sur une pieuvre. Signé.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #125

    Broche art déco en or blanc et jaune 14 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 17,89 g
    Estimate: € 700 / 1000

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00