Een grote volle messingen kandelaar met gegraveerd decor.

Un grand bougeoir en laiton massif à décor gravé.
Dim. h: 142 cm
SKU: 2604220517.
Category: Koper.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #517
Estimate: € 140 / 220

  • #576

    Een olielamp van blauwwit aardewerk en messing. Geconverteerd op elektriciteit.

    Une lampe à huile en faïence bleu-blanc et laiton. Transformée à l’électricité.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #13

    Un petit samovar en cuivre, décoré de têtes de lion en laiton avec des anneaux.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #373

    Une statue en cuivre en forme de cerf, montée sur une épave. Sri Lanka.
    Dim. h: 13 cm (hertje)
    Estimate: € 30 / 40
  • #316

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #8

    Une garniture d'encrier en laiton à décors baroques. Attaché est une cloche de chambre avec une image de Napoléon. H: 16 cm.
    Dim. 15 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #212

    “Moeder en kind”. Een XIXde eeuws naaldwerk, huisvlijt.

    "Mère et l'enfant". Un ouvrage du XIXème siècle, artisanat domestique.
    Dim. 45 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #296

    Paire de fauteuils convertibles en noyer sculpté, tapissés de broderies. Nous ajoutons un troisième modèle légèrement différent avec un revêtement différent.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    Drie borden van blauw en wit Hollands aardewerk. XIXe eeuw.

    Trois assiettes en faïence hollandaise bleue et blanche. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #152
    Piet Volckaert
    Period: 1902-1973

    “Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue avec chariot". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #659

    "Paysage asiatique avec personnages baigneurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #453
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #274
    F. Dartet

    "Vue de l'église d'été". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1889.
    Dim. 32 cm x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #378

    Een vintage metalen bureaulamp.

    Une lampe de bureau vintage en métal.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #15
    Lumedart

    "Bacchus". Une figurine en porcelaine belge. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves bij de plas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes au bord de l'étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #10

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,20 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #229
    P.A. Tom

    “Hoeve met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ferme avec des vaches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00