Een grote wandspiegel in verguld houten lijst.

Un grand miroir mural dans un cadre en bois doré.
Dim. 160 x 65 cm
SKU: 2604220189.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #189
Estimate: € 200 / 240

  • #180

    Une bague pour femme en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #493
    Kashan

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Un couloir de laine noué à la main.
    Dim. 103 x 398 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #599
    E. Doorenbos

    "Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.
    Dim. 50 x 70 cm
  • #83

    Une soucoupe rectangulaire en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décor de branchages fleuris, bord en croisillon. Époque Qinglong.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    Deux têtes indonésiennes en bois polychrome dont une tête de poupée à bouche mobile.
    Dim. h: 16 & 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #133
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal rouge doublé et taillé. Marqué et 'PU' (Pièce unique).
    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #335

    Encrier en fer forgé avec trois récipients en verre et deux plumes dans un étui.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #169
    Amalric Walter et Henri Bergé sc

    Vase en pâte de verre à décor multicolore de fleurs en relief. Avec deux signatures.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #285
    Ricci, argentieri in Massandria

    Een serie van twaalf wijnbekers van verzilverd metaal met getorst motief.

    Série de douze coupes à vin en métal argenté à motif torsadé.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #284
    G. Ederaad

    “Veenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage de tourbe". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm
  • #392

    Twee antieke Chinese goudlaksculpturen. Canton.

    Deux anciennes sculptures chinoises en laque d'or. Canton.
    Dim. 33 x 22 & 14 x 39 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #621

    Un masque africain en bois polychrome surmonté de deux oiseaux. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 52,3 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00