Een grote zakhorloge.
Een grote zakhorloge.
Régulateur

Een grote zakhorloge.

Une grande montre de poche.
Dim. +- 10 cm
SKU: 3101230690.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #690
Estimate: € 60 / 80

  • #175

    Een lange licht roze parelhalssnoer.

    Un long collier de perles rose pâle.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #437

    Een lot van twee Japans porseleinen potjes. Rood gekleurd met vergulde details en met illustraties en gedragen door figuren. Het kleinere met deksel en onderdeksel. Een merk onderaan, omstreeks 1900.

    Lot de deux pots en porcelaine du Japon. De couleur rouge avec des détails dorés et avec des illustrations et porté par des personnages. Le plus petit avec couvercle et couvercle inférieur. Marque sous la base, vers 1900.
    Dim. h 14,5 & 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    Beeldje van een officier te paard, gemarkeerd “Bertrand” .

    Figurine d'officier à cheval, marquée "Bertrand".
    Dim. h26cm x b22cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #693

    Kristalen luchter met messing, circa 1980,aankoopbewijs met reservestuk

    Lustre en cristal et laiton, vers 1980, preuve d'achat avec pièce de rechange.
    Dim. h61cm x b58cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #301

    Un plat en cristal taillé sur une base en métal argenté de style baroque. Quelques éclats au verre. Inclus est un panier en métal argenté.
    Dim. Ø: 24 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #273

    Couverts en métal argenté pour 12 personnes. Poinçons anciens Wiskemann. Motif avec une coquille Saint-Jacques. 1 couteau à poisson manquant.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #593

    Een gebeeldhouwd houten olifant. Thais werk.

    Un éléphant en bois sculpté. Travail thaïlandais.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #16

    Een bijzetmeubel in notenhout met opzet en lade aan de rechterkant.

    Un meuble d’appoint en noyer avec étagère et un tiroir à droite.
    Dim. h 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #112
    Ingrid Geudens

    "Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.
    Dim. h53,5 x 76cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #501

    Dim. h 82 x Ø 48 cm
    Estimate: € 525 / 575
  • #307

    Un brasero en laiton avec manche en bois tourné. Avec marque. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #515

    Een 18 karaats wit en geelgouden ring.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00