Een grote zittende Boeddha van verguld hout.

Un grand bouddha assis en bois doré.
Dim. H. 175 cm
SKU: 1312220541.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #541
Estimate: € 400 / 500

  • #29
    Charles Mangin
    Period: Antwerpen 1892-1977

    Twee bloemenstillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    Deux natures mortes florales, huile sur toile. Tous deux signées.
    Dim. 34x30 cm 34x30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #11

    Un grand lot d'histoires non reliées d'Adolf d'Ennery publiées à titre posthume par la Vlaemsche Boekhandel à Borgerhout en 1922. Avec des histoires comprenant ; « Par la grâce de Dieu », « Paljas » & « De Bedelgravin ».
    Estimate: € 35 / 45
  • #519
    Salvador Dali

    « Gala regardant son propre corps ». Lithographie en couleurs. Numéroté 235/295 au crayon et signé au tampon or. Origine Espace Dali, Montmartre.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #635

    Une paire de fauteuils vintage recouverts de velours marron avec des coussins rabattables et des repose-pieds. années 70.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #317
    Val Saint Lambert

    Un plat avec un bol en verre incolore, tous deux avec des cadres argentés. Marqué.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #485

    Un cabinet de voyage chinois construit en deux parties avec deux abattants et trois tiroirs. Avec poignées en laiton.
    Dim. 120 x 93 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #226

    Table espagnole basse et rectangulaire sur quatre pieds avec entretoise en H et joint croisé en fer forgé. XVIIde en XIXème siècle.
    Dim. 51 x 147 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #51

    Souris sur une branche. Un groupe en bronze dans le goût des bronzes viennois. Signé en bas.
    Dim. l: 16 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #517

    Une assiette en porcelaine de Chine multicolore à décor de Canton. Monture et socle en bronze doré à motif de vrilles.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #293

    "Un diorama nature avec des oiseaux empaillés et des animaux en papier mâché." Sous cloche en verre.
    Dim. H: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #692

    Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

    Un tapis de laine arménienne noué à la main.
    Dim. 280 x 340 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #13
    Capodimonte

    Un chariot en plastique italien multicolore, conçu par Salvestrini. Marqué et daté 1991.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00