#658
#821
Een geelkoperen godslamp versierd met engeltjes.
#33
#267
Een scheepsklok met messingen kast.
Horloge de bateau en laiton.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#838
#214
#731
Jardinière en verre et cuivre argenté. Décor de fleurs peint à la main. Début du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#588
Petit bol chinois en émail polychrome sur cuivre rouge. Décor de phénix à l’intérieur et de cigognes à l’extérieur.No longer availableDim. Ø 15,5 cmEstimate: € 120 / 150
#593
“Artiste de théâtre”. Netsuké au visage tournant en ivoire de mammouth sculpté.No longer availableDim. H 5 cmEstimate: € 70 / 100 -
#722Walter Elst
“Stilleven met kool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte au choux”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#480Nina Ricci
Een eau de toilette Ricci - club van 200 ml.
Eau de toilette Ricci-club de 200 ml.No longer availableEstimate: € 80 / 150 -
#201A. Gaudez
#49Marthe Baudez
“Stilleven met haring en oesters”. Olieverf op doek. Omstreeks 1930.
“Nature morte aux hareng et huîtres”. Huile sur toile. Vers 1930.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#153Val St. Lambert
#218Y. Lohé
Een gestileerde clown van verguld brons. Gesigneerd.
#499
“Vlakkencompositie”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.
“Composition géométrique”. Huile sur toile. Porte une signature.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 140 -
#164Emile Heremann
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de port”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 78 cmEstimate: € 100 / 140 -
#784
Een ovale vergulde spiegel met facet geslepen spiegelglas.
#689Louis PeetersPeriod: 1876 - 1964
“Nature morte au cygne”. Litho d’après un oeuvre de Isidoor Opsomer. Signée et épreuve d’artiste hors planche.No longer availableDim. 54 x 67 cmEstimate: € 50 / 80 -
#41
Vase en cristal coloré rouge dans la masse décoré d’un papillon gravé.No longer availableEstimate: € 15 / 25