#231
Een bronzen helmmasker in verloren was techniek. Benin.
#281
Een houten humidor met hygrometer.
#230
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.No longer availableDim. 2,78 gEstimate: € 1250/1350 -
#758
Une tabouret en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 100/120 -
#279
“Vissersboot aan de oever”. Olieverf op board. Draagt een handtekening: K. Peiser.
”Bateau de pêche à la rive”. Huile sur carton. Porte une signature: K. Peiser.No longer availableDim. 55 x 34 cmEstimate: € 200/240 -
#34Nick Andrews
Een gravure met begeleidende tekst. Niet ingelijst.
Une gravure avec texte. Non-encadrée.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#625
Een verguld bronzen luchter met acht lichtarmen.
Un lustre en bronze à huit bras.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#397
Een reliekhouder van hout en metaal. Gabon.
#388Voightländer
Une caméra ancienne et cinq lentilles de Voigtländer et trois autres. Egalement avec un flash et mesureur de lumière.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#715
Deux plats différents en faïence de Delft blanche et bleu, décor polychrome. La première du XIXième siècle, la deuxième du XVIIIième siècle et restaurée.No longer availableDim. Ø: 36 & 38 cmEstimate: € 100/120 -
#676Belouch
Een handgeknoopt Perzisch kleed met Soumakh-decor.
#3Royal Kirkhaus
Een meerkleurig aardewerken kruikje in de vorm van een man met twee honden. Onderaan gemerkt Staffordshire.
Une cruche en faïence polychrome en forme d’un homme avec deux chiens. Marque Staffordshire en dessous.No longer availableEstimate: € 35/45