Een halssnoer met grijze barokparels en een zilveren slot.

Collier de perles baroques grises à fermoir en argent.
SKU: 2405160080.
Category: Juweel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 150 / 200

  • #150

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif art déco serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et d’une émeraude de ± 3 ct.
    Dim. 24,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #135

    Een halssnoer van zoutwater parels met zilveren slot.

    Collier de perles marines à fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 450
  • #175

    Een halssnoer met verschillende kleuren barokparels en een zilveren slot.

    Collier de perles baroques de différentes couleurs et à fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350

  • #574
    Belnori (?)

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 61 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #60

    Collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de saphirs entourant un petit diamant.
    Estimate: € 200 / 300
  • #137

    “Staand naakt”. Een beeld van gesculpteerd albast.

    “La baigneuse”. Sculpture en albâtre sculpté.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #159
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Begijnhofpoort”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Porte de béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #671

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #111

    Een art deco vaas van blauw en wit gekleurde glaspasta.

    Vase art déco en pâte de verre bleue et blanche.
    Dim. H: 34 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #473

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages dans le goût de la famille rose. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #749

    Fauteuil en chêne sculpté de style Renaissance, le haut décoré de têtes de lion. XIXe siècle. Nous ajoutons un repose-pied en acajou.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #639
    B. Bloms

    “Paysage d’hiver à la chaloupe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #99
    Jan Van Cleemput

    “Winters neerhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage rural en hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #781

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Estimate: € 100 / 120
  • #208

    L’Ancien et le Nouveau Testament. Deux livres reliés en cuir illustrés de gravures. Début du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 350 / 500

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00