Een halssnoer met parels en een zilveren sluiting.

Un collier de perles avec fermoir en argent.
SKU: 2908170220.
Category: Juweel.
Auction day: 29 August 2017 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 200 / 300

  • #85

    Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’une pierre semi-précieuse rouge centrale.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #20

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,26 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #60

    Bague art déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 500 / 600

  • #608

    Een Kuan Yin van gesculpteerd ivoor op een houten voetstuk.

    Un Kuan Yin en ivoire sculptée sur socle en bois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #816

    Een luchtertje met zes lichtpunten en glazen pendeloques.

    Petit lustre à six lumières et aux pendeloques en verre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #653

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine et aux vêtements en dentelle. Marque sur la nuque.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #781
    Murano

    Twee clowns van meerkleurig glaspasta.

    Deux clowns en pâte à verre polychrome.
    Dim. h: 21 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #226

    Belle garde-robe à deux portes en chêne aux moulures asymétriques. Montants décorés de fleurs et de feuilles d’acanthe. Epoque Louis XV.
    Dim. H: 236 cm B: 183 cm D: 52 cm
    Estimate: € 800 / 100
  • #94
    Henri Rul
    Period: 1864-1942

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage aux fermes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #716

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Une carpette Perse nouée main en laine et coton.
    Dim. 201 x 140 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #808

    Een luchter van Venetiaans glas.

    Lampadaire en verre de Venise.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #794

    Un fauteuil cabriolet en bois patiné blanc et polychrome. Revêtement a changer.
    Estimate: € 60 / 100
  • #642
    Michel Hereman

    Etre post démoniaque. Une statue en terre cuite partiellement polychrome. Signée.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68

    Ciboire en étain. XIXe siècle. Couvercle surmonté d’un crucifix réparé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #760

    Een kleine eikenhouten gebakvitrine op getorste poten en met een afneembaar dienblad.

    Petite vitrine à gâteaux en chêne sur poids torsadés et avec tablette amovible.
    Dim. 75 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00