Een halssnoer met parels en een zilveren sluiting.

Un collier de perles avec fermoir en argent.
SKU: 2908170220.
Category: Juweel.
Auction day: 29 August 2017 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 200 / 300

  • #20

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,26 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #60

    Bague art déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #85

    Broche en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’une pierre semi-précieuse rouge centrale.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 250 / 350

  • #361

    Paire d’appliques en bronze doré de style Louis XV à trois lumières. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #645

    Een design stoel in de vorm van een damesschoen in rood skai.

    Une chaise design en forme de chaussure pour femme en Skai rouge.
    Dim. h 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #415

    Een lot zwarte mechanische Chantilly kant. e.a.

    Lot de dentelle Chantilly noire e.a.
    Estimate: € 60 / 100
  • Een grote partij diverse oude gravures.

  • #622
    J. Kets

    “Vivre la vie”. Une sculpture en bois représentant deux figures. Signée.
    Dim. h: 46,50 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #235

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljanten en baguetten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants baguette ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #354
    Dries Van Den Broeck

    Lot de six portraits dont cinq lithos et un dessin en crayon.
    Estimate: € 60 / 80
  • #436

    Een piëdestal van gedraaid eikenhout.

    Un piédestal en chêne torsadé.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #590
    Franklin mint

    Dim. 407 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #251

    Un vase en pâte de verre, style art nouveau, avec décor en gravure représentant des fruits et feuillage. “Tip Gallé”. Roumanie, ‘90.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #185

    Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie d’une Tourmaline centrale de ± 1,20 ct. et diamants avec un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #619

    Dim. 100 x 106 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00