Een halssnoer met platte parels met een zilveren slot.

Collier de perles plates. Fermoir en argent.
SKU: 2709160235.
Category: Juweel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 280 / 320

  • #120

    Een parelsnoer met zilveren sluiting.

    Collier de perles. Fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #210

    Een halssnoer met meerkleurige kleine natuurparels met een zilveren slot.

    Collier de perles naturelles polychromes. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #105

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #345

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 550 / 650

  • #209
    Adrian Serban - Chira
    Period: °1958

    “Homme et femme”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Dim. 121 x 121 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #566

    Buffet à un tiroir en dessus de deux portes pleines de style Louis-Philippe. Tablette en marbre gris.
    Estimate: € 100 / 180
  • #580

    Paire de vases boursiformes en porcelaine de Chine. Emaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure. Serpents sur les épaules. Cols évasés. Décor dans des réserves carrées superposées aux coins arrondis de scènes galantes dans des intérieurs et d’oiseaux et des fleurs. Fond vert aux semis de fleurs et de papillons. Canton, période Qing, XIXe siècle. Avec leurs socles en bois.
    Dim. H. 61,5 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #553

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux du paradis.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #728

    Théière sur réchaud en porcelaine Kaiser bleue et blanche décorée de fleurs et d’oiseaux et avec une anse en bronze. Nous ajoutons un tigre sur un rocher en faïence de Chine.
    Estimate: € 100 / 120
  • #801

    Een kleine keukenkast met twee gevitreerde deuren.

    Armoire de cuisine à deux portes vitrées.
    Dim. h: 156 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #481

    Vier bronzen januskopjes. Zuid-Amerika.

    Quatre têtes de Janus en bronze. Amérique du Sud.
    Dim. H. 6,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #125

    Een 18 karaats wit gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or blanc 18 ct.
    Dim. 56,60 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #256

    Een mahoniehouten tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.

    Garde-robe à deux corps en acajou. Deux tiroirs en ceinture basse.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #536

    Table de salle à manger en chêne sur quatre pieds à entretoise en H. XIXe siècle.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #89

    Een paar maatbekers van blauw en wit aardewerk. Brussel, omstreeks 1800.

    Paire de chopes en faïence bleue et blanche. Bruxelles vers 1800.
    Estimate: € 60 / 80
  • #545

    Buffet en chêne sculpté de style Renaissance malinois avec deux portes pleines en dessous de deux tiroirs.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00