Een halssnoer met schijfjes zoetwaterparels.

Collier aux parties de perles d’eau douce.
SKU: 1012190480.
Category: Juweel.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #480
Estimate: € 360 / 400

  • #225

    Collier de perles d’eau douce long et fin, fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 300
  • #210

    Een 18 karaats geelgouden armband met geweven motief.

    Bracelet en or jaune 18 ct à motif tissé.
    Dim. 26,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #270

    Een parelcollier van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
    Estimate: € 220 / 240

  • #96

    Een peper en zoutvaatje van sterling zilver. Gemerkt.

    Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.
    Dim. 14,30 g 4,5 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #36

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #762

    ”Vierge à l’Enfant”. Une gravure d’après P.P. Rubens. Numérotée I.B. 11 - 142. Restauration récente.
    Dim. 17,5 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #193

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #368
    I.M. Hummel

    Une garniture de crèche de Noël en cristal dans quatre boîtes d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #253

    Een Madonna met kind van Brussels porselein onder stolp (barst in het glas).

    Une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles sous cloche. (cassure dans le verre).
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Auguste Musin
    Period: 1852 - 1923

    “Uitvarende vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche quittant le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #165

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 38,46 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #514

    “Meisjes met bloemen”. Olieverf op doek.

    ”Filles et fleurs”. Huile sur toile.
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #631

    Un grand vase pansu en porcelaine de Chine, décor de pêches polychrome sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 700 / 750
  • #155

    Een art deco platina ring bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Bague art deco en platine sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 8,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #139
    Roger Parent
    Period: 1881 - 1986

    ”Nature morte, fleurs et fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00