Een halssnoer met schijfjes zoetwaterparels.

Collier aux parties de perles d’eau douce.
SKU: 1012190480.
Category: Juweel.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #480
Estimate: € 360 / 400

  • #210

    Een 18 karaats geelgouden armband met geweven motief.

    Bracelet en or jaune 18 ct à motif tissé.
    Dim. 26,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #225

    Collier de perles d’eau douce long et fin, fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 300
  • #270

    Een parelcollier van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
    Estimate: € 220 / 240

  • #552

    “Elegante jonge dame”. Olieverf op doek.

    ”Jeune femme élégante”. Huile sur toile.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #220

    Een paar 14 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee parels.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct serties de deux perles.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #620
    DKNY

    Een roestvrij stalen horloge in originele doos.

    Montre en acier inoxydable dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #125

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een citrine van ± 2,50 ct.

    Bague en or jaune 9 ct sertie d’une citrine de ± 2,50 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #629
    Mercy Park Lighting

    Un abat-jour en verre et plomb. Marque au dessus. Années ‘60.
    Estimate: € 30 / 50
  • #44

    ”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 23 x 12 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #320

    Une paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et onyx.
    Dim. 28 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #673

    Een waterbuffel en een Geisha van gesculpteerd jade. Op houten sokkels.

    Un buffle d’eau et une geisha en jade sculptée. Sur socles en bois.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband met een gouden munt van 20 FF.

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct contenant une pièce de 20 FRF.
    Dim. 29,25 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #28
    Porcelaine de Paris

    Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome sous forme d’un pierrot et une coccinelle. D’après une oeuvre par Geneviève Granger. Marque sous la base.
    Estimate: € 25 / 40
  • #540

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een centrale saffier van ± 2,90 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un saphir central de ± 2,90 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #283

    ”La vapeur”. Une statue en régule à patine brune sur socle en marbre rouge. D’après une oeuvre par Laurent Charles. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00