• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een halssnoer met schijfjes zoetwaterparels.

Collier aux parties de perles d’eau douce.
SKU: 1012190480.
Category: Juweel.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #480
Estimate: € 360 / 400

  • #225

    Collier de perles d’eau douce long et fin, fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 300
  • #270

    Een parelcollier van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
    Estimate: € 220 / 240
  • #210

    Een 18 karaats geelgouden armband met geweven motief.

    Bracelet en or jaune 18 ct à motif tissé.
    Dim. 26,60 g
    Estimate: € 600 / 700

  • #218

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #521

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven schakelketting.

    Chaîne à maillons tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 37,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #192
    Constant Cap
    Period: 1842-1915

    “Het bezoek van Sinterklaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La venue de Saint Nicolas”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 85 cm
    Estimate: € 3000 / 3800
  • #2
    Val St. Lambert

    Een kleurloos kristallen geslepen vaas. Gemerkt onderaan.

    Un vase en cristal taillé incolore. Marque à la base.
    Dim. h 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #240

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten en baguetten met een gezamenlijk gewicht ± 1,64 ct.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,64 ct.
    Dim. 6,41 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #568

    Een paar godsbeeldjes van Chinees porselein.

    Une paire de statues en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #302
    Alex Van Cuyck

    “Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #584

    Een bijzetstoeltje met stoffen bekleding.

    Une petite chaise à revêtement en tissu.
    Estimate: € 40 / 50
  • #206

    Une bibliothèque anglaise breakfront à trois grands tiroirs en dessous, une tablette coulissante flanquée de deux tiroirs et portes panneaux. Au dessus quatre portes à vitres.
    Dim. 218 x 210 x 51 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #168

    27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.
    Estimate: € 300 / 350

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00