Een halssnoer met zoetwaterparels. Chinees werk.

Collier de perles d’eau douce. Travail chinois.
SKU: 1312160275.
Category: Juweel.
Auction day: 13 December 2016 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 60 / 100

  • #195

    Bague art déco en or jaune et blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,25 ct et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #75

    Estimate: € 60 / 100
  • #295

    Estimate: € 60 / 100
  • #105

    Een halssnoer van roze zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce roses à fermoir en argent.
    Estimate: € 260 / 300
  • #45

    Collier de perle d’eau douce. Travail chinois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #190

    Een halssnoer met een dubbele rij parels en een gouden slot.

    Collier de perles en deux rangées et au fermoir en or.
    Estimate: € 360 / 400
  • #260

    Een halssnoer van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
    Estimate: € 360 / 400

  • #613

    Flacon à parfum en cristal incolore à monture et couvercle en argent et détails en os. Poinçons de Chester, 1918.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #692
    Eugène Van Mieghem

    “Havenjongen.” Een ets, in de plaat gemonogrammeerd: E.V.M.

    “Garçon du port”. Eau-forte. Monogrammée dans la planche: E.V.M.
    Estimate: € 35 / 45
  • #1056

    Een naaikastje van wortelfineer.

    Table à ouvrage en placage de ronce.
    Dim. b: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #176

    Garde-robe en acajou ouvrant à deux portes aux miroirs et à deux tiroirs en ceinture basse.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #762
    Vladimir Nechoumoff

    “Nature morte aux marguerites et aux gants”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #909
    Staf De Smet

    “Fanfare”. litho. Gesigneerd en gedateerd 1985. E.A.

    “Fanfare”. Litho. Signée et datée 1985. E.A.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1066

    Een serie van zes mahoniehouten stoelen in Louis-Philippestijl.

    Suite de six chaises en acajou de style Louis-Philippe. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 140
  • #327

    Grande salière en cristal incolore à monture argentée, ainsi qu’une petite en verre à monture en argent 830‰.
    Dim. h: 15 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #204

    “Idyllisch landschap.” Een wandtapijt. XIXe eeuw.

    “Paysage idyllique”. Tapisserie du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #626

    Buffet en chêne sculpté de style Renaissance ouvrant à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et décoré de têtes de lion aux anneaux en laiton. Travail malinois.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #924
    Louis Clesse

    “Bosriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Rivière dans le bois”. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #771

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00