Een halssnoer met zoetwaterparels. Chinees werk.

Collier de perles d’eau douce. Travail chinois.
SKU: 1312160075.
Category: Juweel.
Auction day: 13 December 2016 19:00
Catalogue #75
Estimate: € 60 / 100

  • #275

    Estimate: € 60 / 100
  • #45

    Collier de perle d’eau douce. Travail chinois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #195

    Bague art déco en or jaune et blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,25 ct et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #295

    Estimate: € 60 / 100
  • #105

    Een halssnoer van roze zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce roses à fermoir en argent.
    Estimate: € 260 / 300
  • #260

    Een halssnoer van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
    Estimate: € 360 / 400
  • #190

    Een halssnoer met een dubbele rij parels en een gouden slot.

    Collier de perles en deux rangées et au fermoir en or.
    Estimate: € 360 / 400

  • #826

    Bac à parapluies en acajou à intérieur en cuivre et décoré de deux têtes de lions en cuivre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #396

    Candélabre en bronze de style Renaissance à décor repoussé de têtes d’angelot. Sur trois pieds boules et monté à l’électricité.
    Estimate: € 50 / 80
  • #514

    “Stadszicht”. Aquarel. Draagt een handtekening.

    “Vue de ville”. Aquarelle. Porte une signature.
    Dim. 50 x 32 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #626

    Buffet en chêne sculpté de style Renaissance ouvrant à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs et décoré de têtes de lion aux anneaux en laiton. Travail malinois.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #305

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #954
    Marcel Veldeman
    Period: °1936

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bois ensoleillé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1069

    Een paar notenhouten stoelen met stoffen bekleding.

    Paire de chaises en noyer. Sièges recouvertes de tissu.
    Estimate: € 20 / 25
  • #647

    Estimate: € 100 / 120
  • #588
    Nelson

    Buste de dame art nouveau en bronze à patine foncée. Signature au verso.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #408

    Een vaas van geslepen kristal.

    Vase en cristal taillé incolore.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #916

    Bibliothèque de style anglais ouvrant à deux fois deux portes à panneaux en dessous de portes vitrées.
    Estimate: € 200 / 300
  • #386

    Estimate: € 50 / 80

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00