Een halssnoer, ring en gesp van zilver bezet verschillende half edelstenen.
Afganistan

Collier, bague et boucle en argent sertis de pierres fines.
Dim. 280,19 g
SKU: 1403170565.
Category: Uncategorized.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #565
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Afganistan

  • #700
    Afganistan

    Deux colliers en métal argenté et os et pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 80 / 150

  • #390

    Dim. 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #1129

    Een rechthoekige jardinière van witgepatineerd gietijzer.

    Jardinière rectangulaire en fonte à patine blanche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1124

    Estimate: € 100 / 160
  • #750

    Acht verschillende armbanden van been, hout en half edelstenen.

    Estimate: € 100 / 150
  • #1113

    Een vierkant Chinees tafeltje van gesculpteerd hardhout.

    Petite table chinoise carrée en bois dur sculpté.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1111

    Een messingen hallantaarn met een centraal lichtpunt.

    Lanterne de vestibule en laiton à une lumière centrale.
    Estimate: € 100 / 120
  • #1105

    Een koperen luchtertje met zes lichtpunten.

    Petit lustre en cuivre à six bras de lumière.
    Estimate: € 40 / 50
  • #155

    Dim. ± 1100 g
    Estimate: € 500 / 800
  • #360

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor.

    Deux bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 55,15 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #1108

    Etagère à deux niveaux décorée de cuivre et à tablette en marbre gris.
    Dim. h: 121 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #646

    Een luchter van koper met centrale glazen coupe en rozen. Napoléon III.

    Estimate: € 180 / 220
  • #330

    Deux différents bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 94,15 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #5
    Iustirt

    Een goudweegschaaltje met een volledig en gevarieerd aantal gewichten.

    Balance à or dans son étui et complète avec poids.
    Estimate: € 30 / 50
  • #656

    Paire de fauteuils en bois laqué blanc garnis de velours rose. Style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 120
  • #400

    Estimate: € 100 / 150
  • #385

    Dim. 69,50 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #395

    Een groot lot fantasiejuwelen waaronder halssnoeren, armbanden en ringen.

    Estimate: € 100 / 150
  • #755

    Estimate: € 60 / 100
  • #185

    Een partij Belgische zilveren munten. 835‰.

    Ensemble de pièces de monnaie belges en argent 835‰.
    Dim. ± 450 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #1121

    Dim. H. 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #690

    Estimate: € 80 / 150
  • #305

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor in de vorm van slangen.

    Deux bracelets d’esclave en ivoire en forme de serpents.
    Dim. 73,30 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #740

    Estimate: € 100 / 200
  • #1128

    Twee gietijzeren jardinières in Lodewijk XIV-stijl.

    Deux jardinières en fonte de style Louis XIV..
    Dim. hj: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #522

    Paire de netsukés en ivoire sculpté et partiellement polychrome représentant deux personnages.
    Dim. h: 5cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #1009

    Lot d’objets en bronze comprenant trois vases décoratifs, une boîte à bijoux et un drageoir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #518

    Lot de dix assiettes en porcelaine de Chine et autres aux décors divers. En grande partie du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #179
    Charles Warland
    Period: Verviers 1856 - Brussel 1921

    “Watervalletje in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ruisseau dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 x 130 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #687
    Royal Boch

    Paire de coupes sur pied en porcelaine monochrome blanche d’après une cenception d’Ernest D’Hossche.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1006

    Een fauteuil en cabriolet van gesculpteerd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil cabriolet en noyer sculpté de style Louis XV.
    Estimate: € 50 / 80
  • #387

    Een barokke kerkkandelaar van messing, gemonteerd op elektricitieit.

    Candélabre d’église de style baroque en laiton monté en lampe à l’électricité.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #334

    Een lot van vier verschillende gefineerde doosjes.

    Lot de quatre boîtes anciennes en bois de placage.
    Estimate: € 100 / 120
  • #1123
    Le Govig

    Pendule oeil-de-boeuf incrustée de nacre autour du cadran émaillé.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #310

    Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de deux diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #883

    Cornet cylindrique et vase couvert en faïence bleue et blanche à décor de bétail dans des paysages. Marque sous la base: “Delft”.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #211
    Cormann & Cie.

    Pendule en marbre rouge et noir surmontée d’une sculpture en bronze à patine verte représentant une mère et sa fille. XIXe siècle.
    Dim. 62 x 64 x 25 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00