Een halssnoer van grijze zoetwaterparels met een zilveren slot.

Collier de perles d’eau douce grises au fermoir en argent.
SKU: 1403170235.
Category: Juweel.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 300 / 400

  • #115

    Een lang halssnoer van drie rijen zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier long à trois rangées de perles d’eau douce. Fermoir en argent.
    Dim. l: 47 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #147

    Epingle de bonnet écossaise en forme de chardon formée par une patte de lagopède et une améthyste de ± 6 ct sertie en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #458

    Collier ethnique formé de sept sabots aux têtes sculptées. Probablement Asie Sud-Est.
    Estimate: € 40 / 50
  • #140

    Un collier de perles et un bracelet double avec fermeture en argent. Oeuvre récente.
    Estimate: € 100 / 120
  • #135

    Een parelsnoer met armband.

    Un collier de perles et bracelet.
    Estimate: € 80 / 100

  • #674

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte aux vase et fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #1088
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #316
    Comag Carpet Industries

    “Middeleeuws Brussel”. Een recent wandtapijt.

    “Bruxelles au Moyen Age”. Tapisserie récente.
    Dim. 130 x 220 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #278
    Julius Paul Schmidt - Felling
    Period: 1835 - 1920

    “La porteuse de blé”. Bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #651
    Cerabel

    Cinq petits plateaux en porcelaine multicolore avec un décor fleuri. Marqués en dessous. Baudour.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #182
    Antoinette Le Breton
    Period: 1888-1954

    “Vaches dans le Pré”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.
    Dim. 60 x 93 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #821

    Een kom van paars glaspasta, de onderzijde gesatineerd.

    Un bol en pâte de verre en mauve, dessous satiné.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #329
    Albert Saverys

    “Paysage hivernal”. Litho signée Roger Hebbelinck et numérotée 101/350 hors planche.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #633

    Une théière hexagonale en porcelaine chinoise, décor multicolore de personnages et d’agneaux.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #618

    Un étui en porcelaine chinoise bleue et blanche, décor de personnages dans un paysage.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #309
    M. Govers

    “Nature morte aux potiche, pavots et éventail”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 78 x 168 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #1014

    Twee glazen presse-papiers met meerkleurige inclusies.

    Deux presse-papier en verre aux inclusions polychromes.
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00