Een halssnoer van grote en kleine witte en roze parels met zilveren slot.

Collier de grandes et de petites perles blanches et roses. Fermoir en argent.
SKU: 2806160240.
Category: Juweel.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 230 / 280

  • #130

    Een halssnoer van grote en kleine witte parels met zilveren slot.

    Collier de grandes et de petites perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden bloemvormige broche.

    Broche en or jaune 18 ct en forme de fleur.
    Dim. 9,42 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #290

    Een halssnoer van verschillende kleuren roze parels met zilveren slot.

    Collier de perles de différentes couleurs roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct entourant un cabochon de turquoise de ± 8 ct.
    Estimate: € 1500 / 1600

  • #187

    Percolateur ancien en verre et cuivre jaune. Nous ajoutons une cafetière en cuivre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #38

    Scheepskompas van metaal in oorspronkelijk kistje. Saura Keiki.

    Boussole de bateau en métal dans le coffet d’origine. Marque Saura Keiki.
    Estimate: € 40 / 60
  • #649

    Lot de trois assiettes en faïence dont un grand plat de Delft du XIXe siècle et une assiette de Strasbourg.
    Estimate: € 60 / 80
  • #384
    Boch, Luxembourg

    Soupière en faïence décorée d’une frise à l’épi. Avec présentoir. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. L. 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #283

    Clerc et religieux en plâtre, le second patiné noir.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21
    Val St. Lambert

    Deux coupes en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #234

    Een paar liggende sfinxen van brons.

    Paire de sphinx couchés en bronze.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #191

    Coupe en porcelaine polychrome portée par un palmier et un couple romantique. Marque en bleu sous couverte et numéro sous la base.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #183

    “Vierge à l’Enfant”. Sculpture baroque en bois sculpté et polychrome.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #138

    Paire de petits animaux en faïence polychrome suisse à décor de fleurs peintes à la main. XVIIIe siècle. Petite restauration à l’une des pattes.
    Dim. l: 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #37

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal en een designvaasje van geblazen glas.

    Vase en cristal taillé incolore et un petit vase design en verre soufflé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #774

    Lot de trois services à thé partiels, une grande terrine et quelques petits plats en porcelaine polychrome et faïence.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00