Een halssnoer van grote en kleine witte en roze parels met zilveren slot.

Collier de grandes et de petites perles blanches et roses. Fermoir en argent.
SKU: 2806160240.
Category: Juweel.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 230 / 280

  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct entourant un cabochon de turquoise de ± 8 ct.
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #290

    Een halssnoer van verschillende kleuren roze parels met zilveren slot.

    Collier de perles de différentes couleurs roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden bloemvormige broche.

    Broche en or jaune 18 ct en forme de fleur.
    Dim. 9,42 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #130

    Een halssnoer van grote en kleine witte parels met zilveren slot.

    Collier de grandes et de petites perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400

  • #592

    Neuf cartoons traitant le football belge des années 40-50. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Certains en mauvais état.
    Estimate: € 50 / 80
  • #276
    Mahal

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 385 x 297 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #645

    Een achtkantige schaal van rood en zwart geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Plat octogonal en faïence belge à glaçure rouge et noir.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    Petit plat en argent à décor repoussé d’angelots. Poinçon français, XIXe siècle.
    Dim. 90,46 g
    Estimate: € 50 / 60
  • #654

    Drie reproducties en een foto.

    Trois reproductions et une photo.
    Estimate: € 20 / 25
  • #165
    Hermés

    Twee verstuivers met eaux de toilette van twee maal 50 ml.

    Deux vaporisateurs d’eau de toilette, chaque fois de 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #467

    Suite de six pochons aux bords chantournés. Décorés de fleurs en rouille et or. Arita, XIXe siècle. Nous ajoutons une soucoupe capucine décorée de fleurs bleues et blanches et une tasse à thé à décor bleu de personnages dans un paysage. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #237

    Une jardinière en forme de coquillage en bronze, portée par Cupidon sur une coquille.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #306

    Buffet en chêne sculpté ouvrant à deux tiroirs en dessus de deux portes pleines.
    Dim. 122 x 128 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120°
  • #608

    Een bronzen hanglantaarn. Glas ontbreekt.

    Lanterne de vestibule en bronze. Verre manque.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #419

    Een Songyeschild van gepolychromeerd hout. Kifwebe, Zaïre.

    Bouclier Songye en bois polychrome. Kifwebe, Zaïre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #363

    “Fille aux fleurs”. Sculpture en biscuit monochrome blanc. Nous ajoutons un petit berger en biscuit polychrome.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00