Een halssnoer van grote en kleine witte parels met zilveren slot.

Collier de grandes et de petites perles blanches. Fermoir en argent.
SKU: 2806160130.
Category: Juweel.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 350 / 400

  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct entourant un cabochon de turquoise de ± 8 ct.
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden bloemvormige broche.

    Broche en or jaune 18 ct en forme de fleur.
    Dim. 9,42 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #290

    Een halssnoer van verschillende kleuren roze parels met zilveren slot.

    Collier de perles de différentes couleurs roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #240

    Een halssnoer van grote en kleine witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier de grandes et de petites perles blanches et roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 230 / 280

  • #131

    Garniture de cheminée art déco comprenant une pendule et deux cassolettes en marbre de différentes couleurs. La pendule surmontée d’un bison en bronze?.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #103

    Een oude messingen microscoop en een telescoop. Beide in houten kistje.

    Microscope en laiton et un télescope. Avec leurs coffrets d’origine.
    Estimate: € 300 / 500
  • #246

    Een antiek luchtertje van gepolychromeerd koper met zes lichtpunten met glazen kapjes en de drie armen versierd met een engeltje.

    Lustre ancien en cuivre polychrome avec six lumières aux abat-jour en verre et à trois branches ornées d’angelots.
    Estimate: € 40 / 50
  • #550

    Een oud houten klapladdertje. Omstreeks 1900.

    Petite échelle pliante. Vers 1900.
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    “Oosterse harpspeelster”. Olieverf op doek.

    “Joueuse de harpe Oriental”. Huile sur toile.
    Dim. 93 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #628

    Een Birmaans wandtapijt (Kalagas) met afbeeldingen van personages en olifanten.

    Tapisserie birmane (Kalagas) représentant des personnages et des éléphants.
    Estimate: € 120 / 160
  • #126

    Une table sculpté en chêne, style renaissance et six chaises assorties.
    Estimate: € 100 / 150
  • #224

    Een paar van verschillende kleuren marmeren obelisken.

    Une paire d’obélisques en marbre.
    Dim. H. 187 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #595

    Een wandkapstok van gesculpteerd eikenhout met koperen hangers.

    Portemanteau mural en chêne sculpté aux crochets en cuivre.
    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #98

    Sculpture allégorique en bronze à patine brune sur base en marbre noir.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #592

    Neuf cartoons traitant le football belge des années 40-50. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Certains en mauvais état.
    Estimate: € 50 / 80
  • #144

    “Porteuse d’eau devant une ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00