Een halssnoer van grote en kleine witte parels met zilveren slot.

Collier de grandes et de petites perles blanches. Fermoir en argent.
SKU: 2806160130.
Category: Juweel.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #130
Estimate: € 350 / 400

  • #290

    Een halssnoer van verschillende kleuren roze parels met zilveren slot.

    Collier de perles de différentes couleurs roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden bloemvormige broche.

    Broche en or jaune 18 ct en forme de fleur.
    Dim. 9,42 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct entourant un cabochon de turquoise de ± 8 ct.
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #240

    Een halssnoer van grote en kleine witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier de grandes et de petites perles blanches et roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 230 / 280

  • #34

    Drie oude etsen met kastelen en met de tandarts van de koning van Sicilië.

    Trois eaux fortes anciennes représentant des châteaux et le dentiste du roi de Sicile.
    Estimate: € 25 / 35
  • #344
    Singer

    “Zeezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #456

    Une paire de meubles d’appoint, dont un pivotant et un autre avec des panneaux décorées de peintures.
    Estimate: € 60 / 80
  • #467

    Suite de six pochons aux bords chantournés. Décorés de fleurs en rouille et or. Arita, XIXe siècle. Nous ajoutons une soucoupe capucine décorée de fleurs bleues et blanches et une tasse à thé à décor bleu de personnages dans un paysage. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #551

    Paire de groupes représentant un enfant sur le dos d’un carpe. Travail chinois, première moitié du XXe siècle. Marque sous la base. Avec socles en bois.
    Estimate: € 200 / 300
  • #2

    Lot de cinq gravures dont une représentation du château de Heymissen, la Comtesse de Grimbergen etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #441

    Twee vissers en een staande man van meerkleurig Chinees biscuit.

    Deux pêcheurs et un homme debout en biscuit de Chine polychrome.
    Estimate: € 30 / 40
  • #687

    Een Madonna met kind van was onder stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire. Sous globe en verre.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #524

    Scène orientaliste peinte à la main sur vingt-quatre carreaux en faïence. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #18

    Art deco vaas van wit aardewerk gemerkt Boch, vorm nr. niet leesbaar.

    Vase art déco en faïence blanche marqué Boch. Numéro du forme illisible.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #22
    W. Durrie (?)

    “Straatzicht te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de rue parisienne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #653

    Een lot van drie Engelse spotprenten. Circa 1830.

    Lot de trois estampes anglaises. Vers 1830.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00