Un collier en corail rouge de la Méditerranée. Fermoir en argent et perles.
Dim. 214,35 g
SKU: 2901190360.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 50 / 80

  • #479
    Bruno Delvigne

    ”Campagne stylisée”. Sérigraphies sur soie. Signée dans la planche.
    Dim. 58,5 x 83 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #581

    ”Hoteï et bouteille sous un parchemin étendu”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté polychrome.
    Dim. h: 4,6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #857

    Een sac-à-perles in vijf niveaus.

    Un sac-à-perles en cinq niveaux.
    Estimate: € 25 / 35
  • #341
    Lladro

    Deux statues en porcelaine polychrome, resp. une fille et un garçon avec un chien.
    Dim. h: 20 en 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en een druppelvormige tanzaniet van ± 1,25 ct.

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une tanzanite de ± 1,25 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #194

    ”Lamentation du Christ”. Huile sur toile. XVIIIème siècle. Restauration à droite en bas.
    Dim. 115 x 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #842

    Een paar antieke achthoekige glazen vazen met een blauwe koordversiering.

    Une paire de verres en verre octogonale, décor de corde bleue.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #478

    Een gesculpteerd houten masker. Afrika.

    Un masque en bois sculpté. Afrique.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #855

    Une console en chêne sculpté style Louis XV à tablette en marbre vert.
    Dim. b: 92 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #549

    ”Composition”. Techniques mixtes sur toile retoilée. Porte la signature: Rooskens.
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #349

    “De baai van Napels”. Aquarel. Niet gesigneerd.

    ”La baie de Naples”. Aquarelle. Pas de signature.
    Dim. 16 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00