Un collier en corail rouge de la Méditerranée. Fermoir en argent et perles.
Dim. 214,35 g
SKU: 2901190360.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 50 / 80

  • #746
    Kathmandu

    Een Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis du Népal en laine.
    Dim. 205 x 145 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #102
    Maurice Felbier
    Period: 1903-1991

    “Stokrozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Rose trémière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 99 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #440

    Chocoladekan van Limoges porselein.

    Une verseuse à chocolat en porcelaine de Limoges.
    Estimate: € 25 / 35
  • #160

    Une bague en or blanc et or rose sertie de brillants russe ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #95

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Un remontoir en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 16,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #613

    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #338
    Christofle, Paris

    Un couvert à poisson pour douze personnes en métal argenté. Marque et dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #362

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #347

    Un lot de vingt bandes dessinées dont deux éditions originales de Urbanus, “Het fritkotmysterie”. Aussi quelques éditions de Bessy et Bob et Bobette. Usures.
    Estimate: € 30 / 40
  • #781

    Een lot van tien tinnen maatbekers.

    Un lot de dix mesures en étain.
    Dim. h: 3,5 - 21 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #506

    Un tapis de Perse en laine noué main, décor de fleurs et de vases en surfaces.
    Dim. 200 x 129 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #207

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00