Un collier en corail rouge de la Méditerranée. Fermoir en argent et perles.
Dim. 214,35 g
SKU: 2901190360.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 50 / 80

  • #28

    Een kleine muurpendule.

    Une petite pendule murale.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #272

    “Madonna met kind”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #401
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit, tous marqués et numérotés sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #298

    Een bronzen bureaulamp met een kapje van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Une lampe de bureau en bronze, coupe en vitrail style Tiffany.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met geometrisch motief.

    Une carpette d’Orient en laine noué main, motif géométrique.
    Dim. 220 x 137 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #110

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,92 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de 0,18 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #129
    J. Timmermans

    ”La cour”. Aquarelle sur papier. Signé. Une autre représentation au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #640

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.
    Dim. 105 x 104 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #612

    Dim. 95 x 190 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #591

    Une paire de pêcheurs en ivoire de Chine sculptée sur socles en bois. Début XXème siècle.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #285

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct en saffier in princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un saphir ‘Princess Cut’ ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #854

    Bibliiotheek van kersenhout met twee beglaasde deuren. Louis-Philippe stijl.

    Une bibliothèque en cerisier à deux portes en verre. Style Louis Philippe.
    Dim. 199 x 120 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00