• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un collier en corail rouge de la Méditerranée. Fermoir en argent et perles.
Dim. 214,35 g
SKU: 2901190360.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 50 / 80

  • #737

    Een reeks van vier art deco tegels van Hemiksem.

    Une série de quatre carreaux Art Déco de Hemiksem.
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #130

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,72 ct VVS1 et trois rangées de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct.
    Dim. 5,59 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #210

    Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
    Dim. bruto: 25,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #509

    ”Geishas et la mer”. Triptyque. Gravure sur bois du japon. Nous ajoutons un paysage chinois sur soie (32 x 24 cm).
    Dim. 36 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #678

    Un petit Samovar anglais en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle. Marque sous la base. Marque de fabrication A&JZ.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #832

    Een houten kroonluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bois à six points lumineux.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #418

    Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

    Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #186

    Een sobere tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.

    Une garde-robe à deux portes et deux tiroirs dans le bas.
    Dim. 202 x 148 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #472
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “Abstract”. Chinese inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Sleepboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Remorqueur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #107
    Amstel Royal Holland

    Deux cache-pot de décoration en faïence de Gouda, décoration de plantes stylisées. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 21 cm h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #487

    Un corpus en bois de buxus. Début XIXème siècle. Dans un cadre.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 75 / 85

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00