Een halssnoer van verschillende kleuren roze parels met zilveren slot.

Collier de perles de différentes couleurs roses. Fermoir en argent.
SKU: 2806160290.
Category: Juweel.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 280 / 350

  • #240

    Een halssnoer van grote en kleine witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier de grandes et de petites perles blanches et roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 230 / 280
  • #130

    Een halssnoer van grote en kleine witte parels met zilveren slot.

    Collier de grandes et de petites perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden bloemvormige broche.

    Broche en or jaune 18 ct en forme de fleur.
    Dim. 9,42 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct entourant un cabochon de turquoise de ± 8 ct.
    Estimate: € 1500 / 1600

  • #164
    Hilde Hendrickx

    “Zonnebloemen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Tournesols”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 295 x 205 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #720
    Aristide Goffinon
    Period: 1881-1952.

    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #359

    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #487

    “De avonturen van Kuifje”: - “De geheimzinnige ster” - “Raket naar de maan”. Hard cover, zeer gelezen staat.

    Deux albums de bandes dessinées: Les aventures de Tintin. - “De geheimzinnige ster” - “Raket naar de maan”. Couvertures rigides, intensivement lus.
    Estimate: € 40 / 60
  • #129
    Beaufort

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage boisé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #178
    Bianci

    Buste de dame en marbre blanc. Signature au verso.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Quelques meubles à deux corps. En dessous deux tiroirs, en haut deux portes avec miroirs.
    Dim. h: 269 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #553

    Lot de dix livres anciens recouvert de cuir des XVIIIe et XIXe siècles.
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    Een paar natuurstenen honden.

    Une paire de statues de chiens en pierre.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #62
    C. Sielens

    “Duinlandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #92
    Isidore Meyers

    “De aardappelschilster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’éplucheuse de pommes de terre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00