Een halssnoer van zoetwaterparels met zilveren slot.

Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
SKU: 1312160260.
Category: Juweel.
Auction day: 13 December 2016 19:00
Catalogue #260
Estimate: € 360 / 400

  • #75

    Een halssnoer met zoetwaterparels. Chinees werk.

    Collier de perles d’eau douce. Travail chinois.
    Estimate: € 60 / 100
  • #195

    Bague art déco en or jaune et blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,25 ct et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #190

    Een halssnoer met een dubbele rij parels en een gouden slot.

    Collier de perles en deux rangées et au fermoir en or.
    Estimate: € 360 / 400
  • #295

    Estimate: € 60 / 100
  • #105

    Een halssnoer van roze zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce roses à fermoir en argent.
    Estimate: € 260 / 300
  • #275

    Estimate: € 60 / 100
  • #45

    Collier de perle d’eau douce. Travail chinois.
    Estimate: € 60 / 100

  • #895
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 26, 31 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #314
    René Marie Dujardin
    Period: 1913 - 2002

    “Zeilschip”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #132

    “Femme à l’arc et au chien”. Statuette en porcelaine polychrome. Marque sous la base. Naples, XXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
  • #3

    Table de service à deux abattants en imitation de marqueterie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #150

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 27,23 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #469

    “Schwarzer Komet”. Huile sur toile. Porte une signature : PI**.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #771

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #455

    Estimate: € 80 / 120
  • #775
    Peru

    Quatre colliers et un pendentif en quartz de différentes couleurs sertis en argent 925‰.
    Estimate: € 80 / 120
  • #102

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    “Nu vue du dos”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 59 x 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #79
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #906

    Garniture de salon de style Louis XV en bois laqué blanc et partiellement doré, comprenant un canapé deux places et deux fauteuils.
    Estimate: € 200 / 300

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00