Een halssnoer van zoutwater parels met zilveren slot.

Collier de perles marines à fermoir en argent.
SKU: 2405160135.
Category: Juweel.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #135
Estimate: € 350 / 450

  • #80

    Een halssnoer met grijze barokparels en een zilveren slot.

    Collier de perles baroques grises à fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #175

    Een halssnoer met verschillende kleuren barokparels en een zilveren slot.

    Collier de perles baroques de différentes couleurs et à fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #150

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif art déco serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et d’une émeraude de ± 3 ct.
    Dim. 24,60 g
    Estimate: € 900 / 1000

  • #160

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de deux brillants ayant un poids tota de ± 0,60 ct et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 10,31 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #62

    Een mondgeblazen glazen karafje en een handgeschilderd glazen vaasje.

    Carafe en verre soufflé à décor d’un personnage en camaïeu blanc et un vase décoré de fleurs peintes à la main.
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #178
    Edith Van der Wissel

    “Lezende jonge dame”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Jeune femme lisant une lettre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #466
    Gabbeh

    Een Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 193 x 248 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #356

    Horloge de vestibule en chêne sculpté à mouvement en laiton. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 204 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #747

    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #115

    “Toi et moi”. Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct .
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #302
    Vera Moens

    “Aan het lijntje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “A la ligne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #655

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 145 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #659
    P. Mara

    “Classé”. Sérigraphie. Signée et numérotée 17/100 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #521

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de longues élises. Marque sous la base.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24
    Géo Navez

    “Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée et datée 1914.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00