#273
#366
Een gebeeldhouwd Afrikaans houten krukje.
#189Alfred OstPeriod: 1884 - 1945
“St Antonius”. Een pentekening. Gesigneerd.
Saint Antoine. Un dessin à la plume. Signé.No longer availableDim. 24 x 19 cmEstimate: € 200/250 -
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,05 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,25 ct.No longer availableDim. 6,26 gEstimate: € 1300/1400 -
#4Alois De LaetPeriod: 1866 - 1949
“Landschap”; “Herder met kudde” (X2). Drie olieverfschilderijtjes op paneel. Allen gesigneerd.
Paysage; Berger avec troupeau (X2). Trois huiles sur panneau. Toutes signées.No longer availableDim. 15 x 25; 22 x 32 & 2( x 35 cmEstimate: € 75/120 -
#382
#148
Een XIXe eeuwse kolompendule van marmer en albast. Met slinger en sleutel. Enkele kleine beschadigingen.
Une horloge à colonnes du XIXe siècle en marbre et albâtre. Avec balancier et clé. Quelques dégâts mineurs.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 120/200 -
#584
Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.
#3
Une tirelire en fonte en forme de poêle de Fobrux.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 30/50 -
#337Steiff
Een pluchen pinguïn.
Un pingouin en peluche.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 40/45 -
#425
Een lot van vier handgeknoopte Turkse wollen karpetjes/ lopers. Enige slijtage.
Un lot de quatre tapis/tapis en laine turcs noués à la main. Certains usés.No longer availableEstimate: € 50/60