Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

Un tapis en laine chinois noué à la main.
Dim. 366 x 274 cm
SKU: 1312220694.
Category: Tapijt.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 150 / 200

  • #436

    Un tapis de laine persan noué à la main. avec un arbre fleuri avec des oiseaux dans le décor.
    Dim. 190 x 120 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #691

    Un tapis de laine persan noué à la main avec un décor d'arbustes à fleurs et d'animaux.
    Dim. 183 x 123 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #689

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #692

    Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.

    Un tapis de laine arménienne noué à la main.
    Dim. 280 x 340 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #698

    Tapis persan en laine, noué à la main.
    Dim. 190 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #456
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden tapijtje.

    Un tapis d’Orient en soie noué à la main.
    Dim. 185x120 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #700

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijtje.

    Carpette indienne en laine, nouée à la main.
    Dim. 130 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #416

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.

    Un tapis persan en soie noué à la main avec une scène de chasse dans le décor.
    Dim. 160 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #506
    Goum

    Un tapis persan en soie noué à la main. Première qualité, 1 000 000 nœuds par mètre carré.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 4000 / 8000
  • #656

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #699

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #688

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 156 x 98 & 70 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #566

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 255 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #34

    “Winterpret”. Olieverf op paneel. Naar de Hollandse School.

    "Plaisirs d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. D’après l'école hollandaise.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #568

    Petit bol Capucine en porcelaine de Chine à décor de paysage famille rose à l'intérieur, couleur marron chocolat à l'extérieur. Vers 1800.
    Dim. Ø 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #494
    Louis Clesse
    Period: 1889-1961

    « Le Vieux Tilleul à Boendael ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1937. Titré au dos.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #509

    “Bospad.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    "Chemin forestier." Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 59 x 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216

    Een zeldzame, elegante gatelegtafel, poten met vernauwingen, bovenaan eindigend in gebeeldhouwde kelkmotiefjes. Wortelhouten blad.

    Une rare et élégante petite table gateleg, pieds avec étranglements, se terminant au sommet par des motifs de calice sculptés. Tablette en ronce.
    Dim. 62 x 74 x 52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #603
    Rosenthal

    Plat décoratif et cendrier en porcelaine à décor en relief multicolore et doré 'Medusa', design Versace. Marqué.
    Dim. Ø: 31 cm 13.5x13.5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #481

    Een grote dekselvaas van Satsuma-aardewerk. Op losse voet en met sokkel.

    Un grand vase à couvercle en poterie Satsuma. Sur pied amovible et avec socle.
    Dim. H:50cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #381
    Val Saint Lambert

    Un vase art déco en verre vert olive. Modèle Picardie, 1935. Marqué.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger met een afbeelding van Maria.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif représentant la Sainte-Vierge.
    Dim. 7,40 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #664

    Een ovaal schaaltje van Chinees porselein met een famille rose decor van personages in een landschap. Op hoge zool. Onderaan gemerkt.

    Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un paysage. Sur une semelle haute. Marqué en bas.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #635

    Une paire de fauteuils vintage recouverts de velours marron avec des coussins rabattables et des repose-pieds. années 70.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    Une table de salle à manger rectangulaire en noyer sur des pieds inclinés tournés avec des étranglements et une entretoise croisée en fer forgé.
    Dim. 80 x 162 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00